Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3021 просмотр

Вопрос – ответ

 Как ветеран войны получил квартиру в доме 133 Г по ул. Богенбай батыра в «Болашаке». Квартира на первом этаже, но пятый месяц мне выставляют счет за лифт. Почему я должен за него платить?

 Ветеран живёт на 1 этаже. Зачем ему платить за лифт?

Как ветеран войны получил квартиру в доме 133 Г по ул. Богенбай батыра в «Болашаке». Квартира на первом этаже, но пятый месяц мне выставляют счет за лифт. Почему я должен за него платить?

— Талгат Камалутдинов, участник войны

– Жители 1-2 этажей за лифт платить не должны. Мы с этим фактом разберемся, – пообещали в «Табыс-Актобе». 


Продаются таблетки для кайфа. Поштучно 

Почему в аптеках спокойно отпускают таблетки для кайфа? [Редакция намеренно не указывает название]. Их продают в любой аптеке по центральному проспекту. Провизоры знают, что препарат пользуется спросом у подростков и уже продают его по­штучно. Таблетка – 100 тенге. Почему это никто не контролирует?

— Мария Ивановна

– Это обезболивающие таблетки, их назначают послеоперационным больным и онкобольным. Отпускать их должны строго по рецепту врача. Мы обязательно все проверим, – пообещал начальник департамента контроля  медицинской и фармдеятельности Рахимжан Арыстанов. 


Виноград с мухами из ларька без света

В авиагородке напротив дома №29 открыли ларек для продажи овощей и фруктов. Продают виноград, болгарский перец, картошку, дыни, арбузы. Мух полно, весь виноград засижен. Света нет, воды тоже. Это нормально?  

— Виктория Смирнова

 – Ларек по реализации овощей и фруктов относится к объектам мелкорозничной торговли и после открытия проверяется 1 раз в год. Согласно сведениям, предоставленным управлением ДГСЭН Актобе, ларька по реализации овощей и фруктов, расположенного в авиагородке напротив дома №29, в перечне поднад­зорных объектов нет, т.е., он работает без разрешительных документов. Поэтому вам надо с письменным заявлением обратиться в госсанэпиднадзор г. Актобе по адресу: г. Актобе, пр. Санкибай батыра, 1 (здание ПОШ, 2 этаж). Специалисты проведут проверку и примут соответствующие административные меры, – разъяснили в департаменте ГСЭН по Актюбинской области.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.