Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5868 просмотров

Добро пожаловаться

 – Мы живем по ул. Тургенева, 106, корпус 1. За домом построили здание и огородили его забором. На территории развели свалку, при этой жаре явный запах распада химического мусора, ходят бродячие животные. Куда обращаться?

Спасите от мусора!

– Мы живем по ул. Тургенева, 106, корпус 1. За домом построили здание и огородили его забором. На территории развели свалку, при этой жаре явный запах распада химического мусора, ходят бродячие животные. Куда обращаться?

Екатерина

– Полиция выезжала по указанному адресу, меры приняты, выписали штраф в размере 5 МРП. Территорию уберут. Если люди сталкиваются с подобной проблемой, им необходимо обратиться к участковому. Также можете сделать фотографию свалки и разместить на сайте акимата, – ответил замначальника УВД города Канат Алиев.  


Следят круглосуточно

– У нашего родственника открытая форма туберкулеза, он лечится в больнице, но на выходные его отпускают домой, он спокойно ходит по городу. Он же может заразить людей, неужели так можно? 

Серик

 – Стационарные больные с открытой формой туберкулеза находятся под круглосуточным наблюдением, – комментирует главврач тубдиспансера Ерлан Татимов. – Подобного быть просто не может. Но если у людей есть какие-то вопросы, можно позвонить по телефону доверия: 21-04-02.


Вакансий учителя в городе нет

– Племянница несколько лет назад закончила университет им. Жубанова, дочь сейчас учится там же. Постоянно говорят о нехватке учителей, нужны молодые специалисты. Но на деле найти работу молодым невозможно! Племянница работает по другой специальности. Молодых не берут! Работают пенсионеры. Они получают и пенсию, и зарплату и не собираются уходить. Что делать молодым педагогам без опыта, если им никто не дает этот опыт?

Алтынаш

– На сегодняшний день потребности в городе в учителях нет, такая необходимость есть в сельской местности, – отвечает главный специалист отдела административной работы Гульзейнеп Есенгалиева. – Чтобы узнать какие там требования и вакансии, нужно обратиться в областное управления образования по адресу: пр. Абилкайыр хана, 40, кабинет 533 или 535. Если же выпускница хочет работать в городе, то ей необходимо принести свое резюме в отдел кадров городского образования по ул. Алтынсарина, 2.


Примите меры!

– Я в онкологии получаю лекарства. Раньше их выдавали на 3 месяца, сейчас – только на 1 месяц. Чтобы их получить, приходится приезжать рано, стоять в очереди, талонов на всех не хватает. Можно ли принять какие-то меры, чтобы людям было легче?

Рауза

– Мы единственное в области онкоотделение, больных много. В этом году начал работать дневной стационар на 20 коек, теперь в общем 120 больных, работает амбулаторная служба. В ближайшее время будем расширять штат. Если у людей возникают какие-либо вопросы, они могут обращаться непосредственно ко мне по телефону 53-42-37, – ответил руководитель медицинского центра ЗКГМУ им. М.Оспанова Кайрат Райжанов.


Верните знак

– По улице Тургенева, 74-76 находился знак «Пешеходный переход». Сейчас его перенесли и поставили возле ресторана. Нам приходится обходить целый квартал, чтобы перейти безопасно улицу. Это очень неудобно! Почему знак перенесли? 

— Зоя Александровна 

 – По вопросу переноса дорожного знака поясняем, что при проектировании капитального ремонта ул. Тургенева проводилась топографическая съемка, которая имеет по­грешности по отношению проведения земляных работ. Смещение дорожного знака «Пешеходный переход» произошло в связи с капитальным ремонтом. Управлением дорожной полиции ДВД Актюбинской области в КГП «Тазалык» выдан наряд-задание на установку дополнительного дорожного знака «Пешеходный переход» в районе учебного заведения, – ответили в УДП. 

В четверг, 26 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.