Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12270 просмотров

Раз, два, три, четыре, пять, Джокер вышел погулять

 Джокер фотографировался с детьми, маг мерился силами с пиратом, пингвин и оборотень оказались братом и сестрой на актюбинском косплее. 


Джокер фотографировался с детьми, маг мерился силами с пиратом, пингвин и оборотень оказались братом и сестрой на актюбинском косплее. 

1 июля по городу прошлись анимешники в костюмах любимых героев мультфильмов, игр, фильмов или комиксов. В косплее приняло участие около 40 творческих актюбинцев. Сборы начались в 17.00 на Водно-зеленом бульваре. Идти по 30-градусной жаре от бульвара через аллею шахматистов до Вечного огня оказалось тяжелым испытанием. Найти ларек с напитками на территории парка и бульвара не удалось. В течение всего пути несколько раз приходилось делать «привалы» для покупки воды, но в основном для фотосессий. Желающие сфотографироваться с артистичными ребятами нашлись как среди молодоженов, так и среди детей. 

Горожане реагировали на неординарную молодежь доброжелательно. Те, кто смотрит аниме, увлеченно отгадывали, кто есть кто. Не все образы были взяты из японских мультфильмов. Например, Даниил выглядел как человек постапокалипсиса. Особенно в глаза бросались забинтованные руки. Как объяснил парень, ушло около 6-7 бинтов. 

Бойкая Яна идеально перевоплотилась в безбашенного пирата с повязкой на глазу и «кинжалами». Мария с помощью ушек и костюма воплотила в реальность образ волка из комикса «The dark side».

– Я очень люблю волков и эти комиксы, – объяснила девушка. 

Много внимания привлекала яркая девушка Алиса в желтом костюме с китайским фонариком в руке.

– Я преподаватель китайского языка, это образ ушуиста. Костюм был уже готов. Кроме того, я из казахстанской федерации кэндо – это японское фехтование, поэтому японская культура мне очень близка. 

Готичная Анастасия впервые участвовала в косплее, свой образ девушка придумала сама. 

– Меня спонтанно сюда привели. До этого костюм лежал дома, и я не могла найти ему применение, вот и пригодился. 

Организатор Влад подбирал не только костюм, но и грим. На жаре время от времени ему приходилось его поправлять. Зато его персонаж Джокер из «Темного рыцаря» стал одним из самых ярких и был знаком всем без исключения. 

– Мне нравится Джокер своей необузданностью, тем, что он неподвластен никому. Джокер пошел против всех ради своего удовольствия, чтобы показать людям их настоящих, какими они бывают жалкими и эгоистичными или, как выяснилось, понимающими и добрыми. Он видит людей насквозь. Костюм делала бабушка, я ей помогал. На его создание ушло примерно два дня. Брюки должны были быть фиолетовыми, но, к сожалению, не удалось найти такой костюмной ткани. А грим делала моя девушка Катя. Она мучилась целый час на жаре, пока красила меня. Спасибо им за терпение и старания.

Эффектно прошел по городу в развевающемся плаще маг, которого создал молодой человек Акназар.

– Мой образ – это Гилдарст из аниме «Фейри тейл», он самый сильный маг в гильдии. Суть аниме в том, что есть мир с волшебниками, и есть люди, которые сделали волшебство своей профессией. Они объединились в гильдии в каждом городе. А Фейри тейл – это самая сильнейшая гильдия в городе Магнолии. От мага разбегается весь город, так как его магия – разрушение. Он может задуматься и разрушить что-то. Мне нравится образ, он никогда не бежит от битвы, и я такой же. Я делал костюм наскоро, ушло два дня.

Из этого же аниме косплеила Анастасия. Девушка в розовом парике и школьной форме с цепями на напульсниках выбрала образ Девы. Это сильный зодиакальный дух, она отлично делает подкопы и перемещается под землей. 

– Парик я покупала специально для косплея. Школьную форму шила бабушка, возможно, она даже подойдет сегодня.

Также поддержку оказала своим двум детям очаровательная мама Юлия. Ее дочь не только участвовала в косплее, но и активно фотографировала происходящее в костюме… пингвина. Даже обращаются все к ней не иначе как  Пиня.  

– Сын Виктор в образе Плуто из аниме «Темный Дворецкий». Планировалось немного иначе с костюмами, но они решили так. Сама я смотрю аниме уже лет 5, они подсадили, – улыбается творческая мама. 

Аниме «Темный Дворецкий» пользовалось самой большой популярностью в косплее этого года. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.