Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4139 просмотров

Так кто же убил солдат?

Массовое убийство солдат на границе – этот сюжет волнует не только казахстанцев. Оказывается, о таком событии рассказывали создатели корейского фильма.

Массовое убийство солдат на границе – этот сюжет волнует не только казахстанцев. Оказывается, о таком событии рассказывали создатели корейского фильма. Неизвестно, основывается ли фабула фильма на реальных событиях или это выдумка сценариста. Но завязка фильма напоминает события на заставе «Арканкерген». 

О корейском фильме «Городской охотник» («City Hunter») я узнал от студентов из Актобе. Фильм я смотрел без перевода, но есть субтитры на русском. «Городской охотник» – один из самых кассовых фильмов Южной Кореи 2011 года. Сюжет узнаваем: за одну ночь в Южной Корее застрелили 21 солдата. Лишь один выжил. 

В фильме история происходит на границе Северной и Южной Кореи. Пятеро высокопоставленных южнокорейских чиновников решают провести акцию возмездия – уничтожить северокорейских военных, отвечавших за совершенную диверсию. Без согласования с президентом они посылают отряд на территорию Северной Кореи, но когда миссия была уже выполнена, и южнокорейские военные были готовы вернуться на родину, ситуация резко изменилась. Испугавшись, что президент узнает о тайной операции и накажет их, пятеро чиновников отдают приказ уничтожить отправленных ими военных. 

Одному южнокорейцу чудом удается выжить в этой бойне, его своим телом защитил лучший друг. Вернувшись в Южную Корею, единственный выживший выкрадывает младенца – сына спасшего его друга, чтобы вырастить и сделать орудием своей мести тем пятерым чиновникам, которые предали своих солдат. 

Проходит 27 лет, юноша начинает поиски тех, кто когда-то отдал приказ убить его отца. К этому времени они превратились в столпов южнокорейского общества.

Никто не знает, чем закончится наш, казахстанский, сюжет. Только хочется надеяться, что нам не придется, как корейским героям, ждать 27 лет, чтобы узнать правду. 

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.