Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2941 просмотр

По соседству строят дом

 В нашем районе между улицами Кутуева от дома №32 до дома №38 и на улице Прохорова от дома №29 до дома №35 во дворах есть игровая площадка, там растут большие деревья.

В нашем районе между улицами Кутуева от дома №32 до дома №38 и на улице Прохорова от дома №29 до дома №35 во дворах есть игровая площадка, там растут большие деревья. Этот участок четвертый раз измеряют под строительство дома. Такое было и в 2007 году, но при проверке документов они оказались липовыми. 30 мая снова появились претенденты на участок. Они уже сделали замеры, вбили колышки. Документы показывать нам застройщики отказались. Мы не поймем, как тут можно что-то строить? По этой территории проходит теплотрасса, стоят 4 компенсатора, в этом году будут проводить капремонт теплотрассы. 

— Ситко; Лукьянец; Гордиенко; Мамешева; Кенжалин; Ковалева, всего 24 подписи

– Владельцем участка по ул. Кутуева, 36 по договору купли-продажи №2-664 от 3 апреля 2009 года является И.Имангазина. Целевое назначение участка – индивидуальное жилищное строительство, общая площадь 255 кв. м. Как выяснилось, отдел архитектуры Актобе разрешения на строительство не давал. Владелице участка передано уведомление о необходимости явиться в отдел архитектуры для детального изучения документов, – ответили в городском акимате. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.