Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3042 просмотра

Вопрос – ответ

 В Алге пастбища отдали частному предпринимателю из Актобе для разведения гусей и уток. Коровы будут стоять дома. Где это видано?

 Алгинским коровам вернули пастбище 


В Алге пастбища отдали частному предпринимателю из Актобе для разведения гусей и уток. Коровы будут стоять дома. Где это видано? Для многих в Алге скот – единственное средство выживания. Мы не знаем, что делать. На пастбищах за городом всегда пасли частный скот. Так было и в этом году. А недавно приехал из Актобе предприниматель и заявил, что землю отдали ему. У него такие же документы земельного комитета, как и у нас. Водопой тоже отвели ему. Нам всех коров зарезать? А жить как?

— Нина Николаевна, Алга

 – Выделенные крестьянскому хозяйству 700 гектаров земли сейчас возвращены городу, – ответил замакима Алгинского района Нагымжан Алдияров. – С жителями мы встречались, все разъяснили. На этих землях пасся скот жителей восточной части Алги. Всего у нас 5 гуртов, все животные обеспечены пастбищем. Крестьянскому хозяйству выделят другую землю. »

Оружие сдала, а денег нет 

Месяц назад я сдала в полицию ружье покойного мужа. Он был охотником, уже 10 лет как умер, я решила его оружие передать полиции, но вот деньги мне почему-то не выплачивают. Ружье я отдала участковому, ходила потом в полицию, у меня запрашивали банковский счет и подтверждение, что счет этот мой. Столько беготни, а денег нет. Почему?

— Евдокия Ивановна 

– Акция по приему оружия у населения проводилась с 1 февраля по 31 марта. Те, кто сдал оружие в это время, получат деньги. Остальные нет. Это считается добровольной сдачей, – ответил руководитель пресс-службу ДВД Алмат Имангалиев. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.