Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2904 просмотра

Добро пожаловаться

 – Между домами 55 и 57 по улице Жанкожа батыра уже несколько дней открыт колодец. Совсем рядом находится Интернет-клуб, рядом дети ходят! Куда обращаться, чтобы приняли меры?

Частный колодец должны закрывать жильцы

– Между домами 55 и 57 по улице Жанкожа батыра уже несколько дней открыт колодец. Совсем рядом находится Интернет-клуб, рядом дети ходят! Куда обращаться, чтобы приняли меры?

Даурен

– Этот колодец находится не на нашем балансе, он частный. Закрывать его жильцы должны самостоятельно, – ответил главный инженер АО «Акбулак» Нурлан Ильтаев. 

Есть ли дресс-код в акимате?

– Пришла в городской акимат, чтобы оставить письмо в канцелярии. Меня не пропустили, мотивируя тем, что я в шортах! Потребовали переодеться. Шорты у меня ниже колен, строгие, черные. Нигде информации о дресс-коде в акимате я не слышала. Неужели, чтобы обратиться к властям, нужно придерживаться определенного стиля одежды? 

Агата

– Как такового дресс-кода в городском акимате нет. Но есть общепринятые нормы одежды, поэтому девушке было сделано замечание, – прокомментировала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук.

Таксисты мусорят

– Я живу по улице Айтеке би, в районе «Альбиона». Недалеко от нас собираются таксисты, из-за их стоянки невозможно пройти. Они не дают возможности припарковаться другим автомобилям, кругом наплевано, мусор раскидывают. Куда обращаться?

Назым

 – Нужно написать жалобу в УДП, совместно с транспорт­ным контролем мы проведем проверку. Если нарушения подтвердятся, то будут приняты необходимые меры, – сообщили в управлении дорожной полиции.

Без печати нельзя

– Мы живем в Комсомольском сельском округе. Справка с печатью акима необходима по многим вопросам, будь то забой скота или покупка поросят. Бывают ситуации, когда справка необходима срочно, а акима нет на месте, печать он забирает с собой. Неужели нельзя оставлять ее заму? 

Светлана

 – Если печать не требуется по работе, то она остается у заместителя. С собой я ее забираю, только если она необходима для работы, например при командировках в город, – объясняет аким сельского округа Медет Аяганулы.

Если нарушает инспектор

– Согласно приказу №455 инспектор УДП обязан представляться и объяснять причину, почему остановили автомобиль. У нас этот приказ нарушают. Проходят ли все инспекторы что-то вроде аттестации или тестирования?

Талгат

 – Каждый сотрудник управления дорожной полиции обязательно проходит аттестацию, сейчас ожидается внеочередная аттестация. Если водитель считает, что инспектор нарушает закон, ему необходимо обратиться с жалобой в УДП. Жалобу рассмотрят и примут меры, – прокомментировали в УДП. 

В четверг, 7 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.