Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2894 просмотра

Требуем посадить журналиста!

 Считается, что если опубликованный материал не вызвал реакции у читателей, в Интернете молчат комментаторы, а в редакцию не звонят возмущенные бабушки, то статья не удалась. 

Считается, что если опубликованный материал не вызвал реакции у читателей, в Интернете молчат комментаторы, а в редакцию не звонят возмущенные бабушки, то статья не удалась. Но иногда реакция читателей бывает совершенно непредсказуемой. Моему удивлению не было предела, когда в редакцию пришла копия письма для транспортного прокурора и полковника полиции от коллектива локомотивного депо. Это был ответ на статью от 24.05.12 «Велосипед против бездорожья, грязного воздуха и ожирения». 

В письме юрисконсульт депо просит привлечь Дробинина Я., то есть меня, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а руководство газеты дословно: «привлечь к ответственности за допущение в массовый тираж статьи такого содержания, пропагандирующей пренебрежение правилами дорожного движения». Прочитанное вызывает смешанные чувства – то ли плакать, то ли смеяться. 

Приведу еще цитату из письма: «Со стороны коллектива было выражено крайнее недовольство содержанием данной статьи, которая пропагандирует детей, подростков и несознательных граждан несанкционированные переходы железнодорожных путей в неположенных местах». Фраза «пропагандирует детей, подростков и несознательных граждан» до сих пор остается загадкой для всей редакции. Также из кляузы следует, что статья была рассмотрена на общем собрании коллектива депо. Признаюсь честно, читая эти строки, я чуть не лопнул от гордости! Лучшей похвалы и не придумаешь. Всем миром собрались, обсуждали статью и ломали голову, как проучить нарушителя. Видать, взрослым дядям и тетям нечем больше заняться в рабочее время, как обсуждать газету на общем собрании. 

Считаю, что объяснять, о чем написана статья на самом деле, так же глупо, как и объяснять анекдот. Если бы коллектив, который так радеет о безопасности несознательных граждан, внимательно прочитал публикацию, то все претензии сами по себе отпали бы. 

От редактора:   Все-таки совсем непонятливым объясним: «Д» писал не о том, что нужно нарушать правила, а о том, что в городе нет  условий для велосипедистов, из-за чего они постоянно рискуют жизнью.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.