Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5352 просмотра

Продаётся шедевр. Ручной работы

 Неделя искусств завершилась ярмаркой в стиле Нand made. Приобрести на ярмарке можно было как оригинальную заколку, так и уникальное мыло. Мастера считают, что в вещах ручной работы есть частичка души автора.

 Неделя искусств завершилась ярмаркой в стиле Нand made. Приобрести на ярмарке можно было как оригинальную заколку, так и уникальное мыло. Мастера считают, что в вещах ручной работы есть частичка души автора. 

Игрушки тильды от Ксении Лохматовой даже на ярмарке создавали уют. Некоторые из них благоухали кофе и корицей. Тильда – это игрушка, сшитая по дизайну норвежской художницы Тони Финнангер.

 – Мы завели себе кота, и встал вопрос на Новый год, что нормальную елку не поставить. Нашла подходящий вариант в тильде. Тони Финнангер придумала свой индивидуальный вид мягких игрушек, они практически без мимики, но излучают домашний уют. Я сделала такую елку, так все началось. 

Украшения для интерьера продемонстрировала Светлана Ульянова. Чудесные тарелочки, украшения для дома в технике декупаж – это декорирование с помощью вырезанных бумажных рисунков. Не меньшее внимание привлекли ее работы в стиле «point-to-point», роспись точками. Узоры Светлана Ульянова придумывает сама. 

– Каждая тарелочка уникальная, не повторяется. 

Анна Ищенко уже 2 года плетет мандалы «Божье Око». 

– Они как гармонизатор энергетики помещения, – считает Анна Ищенко.

Изысканные открытки в стиле ретро от Азиям Байдалиевой лучше слов передают самые светлые чувства. В технике скрапбукинг девушка украшает альбомы, закладки и многое другое.

– Люблю делать работы на заказ, когда человек объясняет, для кого это, чем увлекается, характер. Можно придумать что-то для конкретного человека.

Аксессуары для свадьбы ручной работы создает Ирина Мискевич. Ее в творчество привела собственная свадьба, рукодельница сама ее оформляла. Цветы из полимерной глины в сочетании с бисером в руках мастера превратили обычные бокалы и фоторамки в произведения искусства.

Творческая девушка Анжелика Чернова на ярмарке представила произведения из полимерной глины – от строгих украшений до веселых брелоков в виде яичницы на сковородке.

Украшения в этностиле создает Анна Набока. Ее в искусство привело увлечение культурой хиппи. 

Ксения Герасименко оформляет открытки, ежедневники и многое другое в технике скрапбукинг, а также делает очаровательные игрушки в стиле тильда и тедди. Мастерица поделилась, что многое зависит от настроения.

– Когда нет настроения, то и работа не идет. А когда вдохновило что-то: кино, музыка или сочетание цветов, надо делать. 

Девушек привлекали оригинальные заколки от Эльвиры Поздняковой. 

– Канзаши – это япон­ское искусство складывания ткани. У нас адаптированный вариант. Я решила сделать ребенку красивые заколки. Попробовала – получилось. 

Организаторы надеются, что это не последняя ярмарка ручной работы.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.