Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3980 просмотров

Добро пожаловаться

 – Нас никто не поздравил с праздником Победы. Мы не претендуем ни на праздничный стол, ни на продуктовый пакет, ни на деньги… Хотя бы пришли или открыточку прислали, что нас помнят.

В списках не значится 

– Нас никто не поздравил с праздником Победы. Мы не претендуем ни на праздничный стол, ни на продуктовый пакет, ни на деньги… Хотя бы пришли или открыточку прислали, что нас помнят. Участковый сказал, что на его участке мой муж – Петр Алексеевич Прокопенко 1926 года рождения – последний ветеран. И что, для одного человека не нашлось внимания? У мужа и у меня братья на фронте погибли, я сама труженица тыла. По телевизору говорят, что ветеранов все меньше и меньше становится, громкие слова произносят, а нас забыли… 

— Анна Федоровна Прокопенко 

 – Всех своих городских ветеранов мы поздравили. Многие пришли к Вечному огню, потом коллективно поехали в парк, поели каши, выпили по 100 граммов, кому можно. К кому-то мы направили школьников. Всех тех, кто воевал, мы поздравили! Но в нашем списке его нет… Возможно, он приравнен к участникам войны. Я разберусь и позвоню им, – пообещал председатель городского совета ветеранов войны и труда Александр Федорович Прихно. 

Нас не поздравили… 

– Мой муж, Курманбай Султанов, участник трудового фронта, инвалид. Он лежачий больной. Перед праздником 9 Мая позвонили из общества инвалидов, обещали приехать и поздравить. Я деду сказала, он ждал. 9 мая никто не приехал. 10 мая я позвонила им. Сказали, что скоро приедем. Вот уже 16:00, и никого нет. Обидно. Дорога ложка к обеду. Если не могут приехать, не надо обещать и обманывать. Ведь мы так ждали! 

— Фариза Хайрулловна 

 – Компания «Мега-центр Актобе» попросила у нас 100 человек для поздравления. Мы составили список из 30 инвалидов и 70 участников трудфронта. Списки мы им отправили еще 12 апреля. Накануне 9 Мая я спрашивала у менеджеров «Мега-центр Актобе» все ли будет в порядке. Нас заверили, что все будет хорошо. Курманбай Султанов в этом списке под 73 номером, – комментирует представитель Актюбинского областного общества инвалидов Камиля Болгазина. – Почему его не поздравили с 9 Мая, я не знаю. После праздника я еще раз звонила им, просила, чтобы поехали и обязательно очень тактично поздравили. 

  – Мы не успели поздравить всех. Всех, кто пришел, мы поздравили, а на выезд машину дают всего на 1,5 часа в день. Но мы приедем сегодня обязательно и поздравим, – заверил в понедельник маркетолог «Мега-центр Актобе» Александр Лакиза. 

Тропинки ликвидируем 

– На Аллее Славы, где стоят обелиски всех актюбинских героев, затоптали газоны. Протоптали дорожки от остановки «Университет». Я просила тех, кто там поливает цветы, залить тропинки водой, чтобы люди бы не ходили. Они игнорируют. 

Александра

 – Тропинки протоптали, видимо, студенты. Сейчас мы ничего не можем сказать по этому вопросу, надо посмотреть, – сказали в отделе по озеленению ЖКХ, но обещали эту проблему ликвидировать. 

Счётчик можно поменять и самим 

– Подошел срок замены счетчиков горячей и холодной воды. АО «Акбулак» отправляет в «ТеплоУют». Там говорят, что поменять счетчик стоит 2000 тенге, или меняйте сами. Но тогда я нарушу пломбу. Как по закону? 

— Малик

 – Абоненту надо подать заявку по телефонам 90-67-38, 90-67-37. Придет наш контролер, снимет показания, запишет номер счетчика, составит акт в двух экземплярах и снимет пломбу. После этого абонент может самостоятельно поменять счетчик, поставить новый или отнести старый на поверку. После замены или поверки новый счетчик тоже нужно опломбировать – вызвать контролера. Опломбировка стоит 240 тенге. Ваш читатель может обратиться в «ТеплоУют» или «Ценнер-Актобе», их цены уже с поверкой и установкой. Если абоненту что-то непонятно, пусть звонит к нам, – ответили в отделе по работе с физическими лицами АО «Акбулак». 

В четверг, 17 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.


Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Те, кто причастен к выдаче подарков ветеранам, просто греют на них руки. Никто ж ничего не контролирует, и не проверяет - получил он этот подарок или нет.

    0
    0