Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3391 просмотр

Мы покупаем «котов в мешке»

 Дефицит и бесконечные очереди за продуктами остались далеко в «совковом» прошлом. 

Дефицит и бесконечные очереди за продуктами остались далеко в «совковом» прошлом. Сегодня в наших супермаркетах можно найти и перепелиные яйца, и экзотические фрукты, и деликатесные сорта сыра – в общем, ассортимент не хуже, чем на «загнивающем» Западе. Вот только качество товара и обслуживания по-прежнему оставляет желать лучшего. 

Не будем говорить о хамстве консультантов, неработающих кассах и вечной песне «товар не проходит». В конце концов, в нашей стране страдает вся сфера обслуживания. Интересно не то, как они продают, а что продают. 

На днях, возвращаясь с работы, зашла в супермаркет. Помимо прочего, положила в корзинку несколько кусков пиццы, которую готовят здесь же. И только на кассе, уже расплатившись за товар, заметила под полиэтиленовой пленкой «аппетитный» черный волос. Хорошо, что не ушла далеко, тут же показала это безобразие кассиру. Та скорбно покачала головой и позвала администратора, чтобы оформить возврат товара. Я подписала бумагу, подтверждающую, что покупатель отказывается от товара, и администратор унесла злополучную пиццу обратно в зал. Вполне возможно, что кусочек с «сюрпризом» снова оказался на прилавке. 

Я решила зайти в другой магазин, здесь мой взгляд упал на пачку замороженных креветок. Специально посмотрела срок годности – кончается еще не скоро. Отстояла очередь на кассе, расплатилась, складываю покупки в пакет и... чувствую запах. Нет, чувствую вонь. Видимо, пока я бродила по супермаркету, креветки успели немного оттаять, и стало понятно, что они безнадежно испорчены. Все началось заново: вызов администратора, заполнение бумаг. 

В каких условиях нужно хранить продукты, чтобы годный, не просроченный товар вонял тухлятиной? Впрочем, до меня не раз доходили слухи, что в наших супермаркетах есть специальные отделы, которые работают круглосуточно, – они перебивают этикетки, когда кончается срок годности. Не удивлюсь, если это окажется правдой. 

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.