Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2900 просмотров

Актёры вышли со сцены в народ

 О любви, верности, подлости, наркотиках и тюрьме говорится в премьерном спектакле Актюбинского драмтеатра «Мелодрама Любви».

 О любви, верности, подлости, наркотиках и тюрьме говорится в премьерном спектакле Актюбинского драмтеатра «Мелодрама Любви».

Молодому человеку, чтобы отбить у него девушку, подкидывают наркотики. Девушка красива и умна, да еще поет замечательно. Она подписывает контракт с продюсером. Последний, несмотря на преклонный возраст, влюбляется в нее и не жалеет сил, чтобы посадить жениха молодой певицы. Юноша попадает за решетку, девушка остается ему верна. В трудные минуты ей помогает мама жениха. Женщины пытаются обходить хитрости продюсера, в итоге они докажут его вину, отправят продюсера в руки закона и спасут молодого человека. Таково краткое содержание пьесы «Мелодрама Любви», поставленной на днях на сцене драмтеатра. 

Первые два дня показа в зале театра не было мест. Раскуплены и билеты. 

– В нашем театре подобного не было. Из зала кричали, что нужно продолжить это. Мне как начинающему режиссеру и актерам на самом деле очень приятно, – делится режиссер Елтай Кемал. 

Пьеса современна. Два года назад ее написал Канат Жунисов, заведующий литературным отделом столичного театра им. Калибека Куанышбаева. 

– Весной актуальна тема любви. Помимо любви в пьесе рассказывается о молодых людях, которые параллельно с учебой зарабатывают на жизнь. Говорится о ценностях жизни. Мы старались подчеркнуть мысль о значении матери, девушки, женщины. В ходе постановки актеры поддерживали тесную связь со зрителями. Один из исполнителей выходил в народ, другой угощал напитками. Этот спектакль не только для молодежи, но и для родителей. Взрослые, увидев его, думаю, поймут своих детей и помогут им. Все, что мы показали, взято из современной жизни. Главная героиня борется и за любовь, и за свою мечту, – говорит режиссер Елтай Кемал. 

Это второй спектакль молодого режиссера, первая постановка, «Болезнь» в жанре абсурда, была полгода назад. 

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.