Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6755 просмотров

Грош цена таким врачам

 Меня до глубины души возмутило неуважение и бездействие врача из поликлиники «Красный крест». Много лет назад я получил производственную травму левого глаза, после нескольких операций мне не поставили инвалидность.

 Меня до глубины души возмутило неуважение и бездействие врача из поликлиники «Красный крест». Много лет назад я получил производственную травму левого глаза, после нескольких операций мне не поставили инвалидность.  Диагноз – травматическая катаракта и глаукома. Эта коварная болезнь в любой момент может дать о себе знать.

Я долгое время находился под наблюдением окулистов в поликлиниках по пр. Победы и по пр. Абилкайыр хана на Сазде. Там врачи относились с душой и пониманием. Несколько лет назад меня прикрепили к поликлинике «Красный крест». Отношение стало халатное, неуважительное. В моей карточке нет ни одной записи о том, что мне нужно явиться на проверку к врачу, хотя такие проверки мне необходимы. 

15 января у меня сильно воспалился больной глаз, стал очень беспокоить. На следующий день я обратился в поликлинику за помощью окулиста. Стоял в очереди несколько часов. Врач потребовал направление от участкового, я объяснил, что попытался взять его, но была длинная очередь, а без очереди меня не пропустили. Сказал, что занесу бумажку завтра. Попросил осмотреть меня, оказать хоть какую-то помощь, потому что чувствовал себя очень плохо. После долгих уговоров мне замерили глазное давление, но никаких лекарств не назначили, советов не дали. 

Вот вам и отношение врачей. Если причина в этой бумажке – направлении, то грош им цена. Хорошо, что сейчас все нормализовалось благодаря помощи других окулистов. А если бы случилось непоправимое? Врачам сегодня не так важно здоровье, для них главное бумажки. Мы, старики, являемся как бы обузой, никому не нужны. Получается, человеческая жизнь и здоровье в нашем обществе ничего не стоят.

Автор — Михаил Ильич Якоб

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.