Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3536 просмотров

Дарите улыбки, и будет вам праздник

В последние лет 10 от каждого второго слышу в преддверии Нового года одну и ту же фразу: «Ну, нет праздничного настроения, и все тут». 

В последние лет 10 от каждого второго слышу в преддверии Нового года одну и ту же фразу: «Ну, нет праздничного настроения, и все тут». И дальше гундеж: работа достала, денег не хватает и вообще, не до праздников сейчас. В «лихие 90-е» в обиходе не было слова кризис, хотя ясно, что жить было в разы сложнее. Но почти в каждом доме в канун Нового года женщины строгали салаты и лепили манты, на последние деньги покупали мандарины и грецкие орехи. Сейчас магазины завалены фруктами, о которых раньше даже и не мечтали, подарочные наборы на любой вкус. Не купишь в магазинах одного – ощущения праздника. 

В отсутствии праздничного настроения обыватели винят экономические неурядицы, психологи – эмоциональное состояние человека.  «Как создать себе праздничное настроение?» – такой вопрос я задал своему списку контактов в агенте.

– Мне достаточно какого-нибудь фильма старого, запаха новогоднего, вот елку живую дома поставила. Праздник состоит из приятных мелочей. Главное, не зудеть, что нет ощущения праздничного, – ответила Венера. 

– Ощущение праздника пришло еще 20 декабря, когда поняла, что Новый год буду встречать с дорогими мне людьми. Рецепт новогоднего настроения прост – надо отмечать праздник в компании людей, которых любишь по-настоящему, – поделилась Карина. 

– 300 граммов водки, оливье и красивая девушка, – пошутил журналист Талгат из Уральска. 

В общем, вариант, как завести себя на праздник, у каждого свой. Очень нравится праздничный настрой американцев. Они просто обожают подписывать друг другу открытки и дарить подарки. Один из рецептов новогоднего настроения – сделать приятное человеку, который рядом. Пусть это будет подарок со смыслом или просто теплые слова, улыбка. Видя его радость, приятнее станет вам. Принцип бумеранга действует. 

В прошлую субботу я играл роль Деда Мороза. Дарили подарки от постоянных участников благотворительных акций «Д» детям из малообеспеченных семей. Ощущение новогоднего праздника подарила искренняя радость детишек. 

С Новым годом, люди! Пусть в вашем доме сияет огнями елка, на столе стоит тазик оливье, и в воздухе витает запах мандаринов. А главное, чтобы рядом были близкие, для которых вы и будете создавать праздник. И чтобы одним своим присутствием они дарили вам эйфорию… А одиночество? Пусть оно останется где-то за дверью…

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.