Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2933 просмотра

Вопрос – ответ

Я сломал плечо в декабрьской аварии на кобдинской трассе. Сначала меня госпитализировали в Кобдин­скую ЦРБ, потом перевезли в железнодорожную больницу Актобе. 

Гастарбайтера возвращают на родину  

Я сломал плечо в декабрьской аварии на кобдинской трассе. Сначала меня госпитализировали в Кобдин­скую ЦРБ, потом перевезли в железнодорожную больницу Актобе. Спасибо местному населению, мне подарили теплую одежду, чтобы я мог вернуться домой. Однако мои документы пропали. Неужели я не попаду в Узбекистан на Новый год? Там меня ждут жена и трое детей!

— Сахып Таджиходжаев

   – В четверг, в 17 часов Сахып Таджиходжаев уже уехал в Узбекистан, – отвечает начальник пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев. – Билеты ему купил водитель автобуса, на котором они сюда приехали. Сахып Таджиходжаев поедет из Актобе в Шымкент, там пересядет на другой транспорт и попадет домой. Новый год он встретит с семьей.

Опасный переход

Мой гараж находится за новым транспортным кольцом возле «Капитал Плазы». Я хожу туда через новый пешеходный переход между «Диной» и ВИСВО. Когда транспорт заворачивает по кольцу, водитель не может видеть, идут ли по пешеходному переходу люди. Это создает опасность аварий. Можно ли отодвинуть пешеходный переход подальше от кольца? Даже я, взрослый мужчина, опасаюсь тут переходить дорогу. 

Владимир

– Проект кольца утвердили во всех инстанциях – земельном отделе, отделе архитектуры, подписал зам­акима города, – рассказывает начальник отдела дортехинспекции УДП ДВД Актюбинской области Мурат Жалгасов. – Проект разработан в соответствии со строительными нормами. Последние 20 лет в этом районе был только один пешеходный переход. Он находился возле АЗС «Ариран», у безымянного проулка. Чтобы не нарушать правил перехода проезжей части, людям приходилось далеко идти. Новый пешеходный переход гораздо ближе и удобнее.

Автор — Татьяна ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.