Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2878 просмотров

О выборах, или Давай поженимся

Недавно народ развеселил один из лидеров политической партии. Он обиделся на конкурентов за то, что те якобы украли его предвыборную идею. Идея, вообще-то, стара как мир: обеспечить молодых работой, а  всех казахстанцев – доступным жильем. 

Недавно народ развеселил один из лидеров политической партии. Он обиделся на конкурентов за то, что те якобы украли его предвыборную идею. Идея, вообще-то, стара как мир: обеспечить молодых работой, а  всех казахстанцев – доступным жильем.  

Партийный лидер посчитал, что Центризбирком должен на такую утечку серьезно отреагировать. Ведь это незаконная агитация, и дело пахнет политическим скандалом.  

– Мы на социальном поле пашем и хотели бы, чтобы на этом поле одни мы остались, и никто сюда не вмешивался, – сердился партийный лидер. –  Потому что это похоже на то, что за какой-то девушкой ухаживают двое, а то и трое, и она от этого становится не лучше, а наоборот. 

Особое усердие в ухаживании за девушками, как выразился партиец в отношении электората, будущие мажилисмены и партии у нас проявляют раз в 5 лет. Раз в пять лет в стране идут выборы в мажилис и маслихаты. Впрочем, иногда женихи, сваты, свахи – не знаю, как правильно назвать мажилисменов, – сбегают со свадьбы раньше. Так получилось и на этот раз. Поэтому девушкам очень важно сделать правильный выбор. Но пока что выбирают нас. Одни партии срочно вспомнили об оралманах, другие о судьбе аула, третьи очень о пенсионерах, учителях и врачах. Но вот что интересно. Недавно в своем доме я провела небольшой опрос. Решила узнать, знают ли соседи, кто из актюбинцев заседал в разбежавшемся мажилисе. Из 13 человек депутатов не вспомнил никто. Про местные маслихаты я уже не говорю. Вопрос: «А к депутату своему обратиться не пробовали?» журналисты «Д» задают почти каждый раз, когда читатели рассказывают о своих проблемах. Ответ почти всегда один и тот же: «Мы его не знаем». 

Один из сайтов недавно обратился с призывом: «Казахстанцы, не проходите мимо урны». Но не пройти мимо урны мало.  C выбором заморочка. Ведь брачные контракты с нами никто не заключает. Завладев приданым, то есть нашим голосом, можно об обещанном тут же и забыть. Зачастую так и получается. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    – Мы на социальном поле пашем и хотели бы, чтобы на этом поле одни мы остались, и никто сюда не вмешивался, – сердился партийный лидер. –  Потому что это похоже на то, что за какой-то девушкой ухаживают двое, а то и трое, и она от этого становится не лучше, а наоборот.  как говорит Твистер :"йа плакаль")))

    0
    0