Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4903 просмотра

Добро пожаловаться

– Сын пошел покататься на велосипеде в новый парк Первого президента, так его выгнали оттуда. Сказали, по территории парка кататься нельзя.

В парк с велосипедом не пустят!

– Сын пошел покататься на велосипеде в новый парк Первого президента, так его выгнали оттуда. Сказали, по территории парка кататься нельзя. Странно очень, где же детям кататься, как не в парках? Во дворах машины, велосипедных дорожек нет.

Рита

 – В парке очень много маленьких детей, им мы разрешаем кататься на роликах и трехколесных велосипедах, а вот на двухколесных кататься нельзя, – сообщил директор парка им. Первого президента Миржан Альжанов. – Это ограничение сделано в целях безопасности, у нас был уже случай, когда подростки на скорости катались и столкнулись. Они же прямо на брусчатку выезжают. В парке есть беговые дорожки, а вот велосипедных – нет.

Техосмотр приостановился

– Вот уже в течение месяца муж не может пройти техосмотр автомобиля: в дорожной полиции говорят, нет бланков. Срок прохождения техосмотра у нас вышел. Не будет ли потом штраф?

— Вера Ивановна

– С начала года техосмотр в нашей области прошли 52500 машин. Сейчас в области нет необходимых бланков, до их получения свидетельства не выдаются. Когда бланки поступят, не известно. Изготовлением свидетельств о прохождении техосмотра занимается комитет транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК, – ответил инспектор отдела дорожно-технической инспекции УДП области Канат Изтлеуов. – А водители из-за этого к административной ответственности привлекаться не будут.

Почему ночью водку продают?

– Почему в супермаркетах продается алкоголь в ночное время? Был же закон, запрещающий продажу спиртного. Молодежь всю ночь пьет, потом дерутся, нужно как-то это все остановить!

— Неравнодушный врач

– Законом не регламентируется работа торговых объектов, а также время продажи алкогольной продукции, – объясняет начальник отдела предпринимательства г. Актобе Анар Даржанова. – Но при этом не должны нарушаться административные нормы, то есть соблюдение тишины в ночное время. Это касается всех объектов торговли, включая супермаркеты и кафе.

Пенсию не отнимут

5 августа муж пошел получать пенсию на Казпочту. Кассир дала бланк и велела заполнить заявление на открытие пенсионного счета, сказала, пока заявление не подпишет, пенсию не выдадут. Муж пришел домой, мы вместе с ним отправились снова за пенсией. Кассир ничего не объясняет. Нам по 70 лет, какой счет на наше имя хотят открыть, не понятно. Пенсию нам удалось получить, а вот заявление мы не отдали, побоялись. Что это за пенсионный счет? Мы ведь боимся, чтобы не обманули. 

— Зоя Иосифовна

 – Ничего страшного и опасного в этом нет. С введением новой документации личные пенсионные счета обновились автоматически, они теперь 20-значные. От получателя пенсии требуется написать лишь заявление. Выдаваться пенсия будет так же, на руки. Никаких изменений тут нет, – ответили в операционном отделе филиала АО «Казпочта».

Флаг на могиле

– Я ехала со свадьбы на поезде из Эмбы. Между Эмбой и Кандыагашем есть кладбище прямо у реки Кобелей. Я увидела и обомлела: на могилах казах­станский флаг развевается. Это же кощунство. Кто-то должен за этим следить!

Аноним

 – Я знаю это кладбище, бывал в том месте и о флаге тоже знаю, но это не государственный флаг, заверяю вас. Он просто такого же цвета. Говорят, там какой-то аулие похоронен, вот потомки и установили флаг, – ответил замакима Мугалжарского района Жангельды Курмашев.

По рубрике дежурила Ольга Данилевская.

В четверг, 18 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Ольга Данилевская

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    HotBoy,вам сколько лет? всего 5-10 лет назад во дворах было меньше машин раза в 2-3! были хоть какие то остатки от детских площадок,которые потом в парковку переделали!кроме того средний возраст водителей стал ниже, а с ним и опыт вождения, рассекают по двору как по трассе!а еще представь, твой сын поцарапал чей то лескус эрикс 350 скажем, который стоял возле подъезда? вам может и не важно, а сынок расстроится точно!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    с запретом велосипедов реально дурдом. Директор неадекватен походу. Случай у них там был - столкнулись двое. А давайте тогда запретим машинам по дорогам ездить в целях безопасности, случаи то были когда сталкиваются!.HotBoy,да ездили мы по дворам. А был ли у нас тогда культурный парк??? Тот парк каким он был в моем детстве, меня больше пугал чем мне хотелось туда попасть.

    0
    0