Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3948 просмотров

Добро пожаловаться

– В поселке Дон Хромтауского района родителей учеников уже второй год заставляют сдавать деньги на ремонт классов. Более того, мы еще должны этот ремонт сами делать.

Деньги на ремонт в школах не берут

– В поселке Дон Хромтауского района родителей учеников уже второй год заставляют сдавать деньги на ремонт классов. Более того, мы еще должны этот ремонт сами делать. Раньше такого не было, хотя уже девятый год здесь живу. Законно ли это?

— Ирина

 – Такого у нас нет. Ремонт в школах проводится за счет бюджетных средств, и родители в нем не задействованы, – кратко отметил начальник отдела образования и спорта Хромтауского района Танжарык Кыдырбаев.

42 календарных дня отпуска

– Я работаю медсестрой в БСМП. Хотела узнать, когда отправляют в отпуск, выходные дни включаются в его продолжительность или нет?

Гаухар

– Трудовой отпуск в нашем учреждении насчитывает 42 календарных дня максимум вместе с выходными, все зависит от специальности работника, – заявил главный врач БСМП Саубет Келимбердиев.

Маршрут №2 по-прежнему в строю

– Раньше у нас проходил маршрут №2 по проспекту 312-й Стрелковой дивизии, сейчас его почему-то нет. Приходится до облгаза и других учреждений, находящихся в том районе, добираться на такси. Почему туда не откроют маршрут общественного транспорта?

Мурзабай

– Ежедневно по проспекту 312-й Стрелковой дивизии передвигаются два автобуса маршрута №2. Раньше туда ездили шесть маршруток с определенным интервалом. Но наполняемость салонов была невысокой, да и сейчас две марш­рутки заполняются не полностью, – отметил начальник отдела ТОО «Автопарк» Айбек Сарсенгалиев.

Квартиры будут в сентябре

– Наш дедушка, Асан Уразымбетов, ветеран ВОВ. Перед 9 Мая ему, как и другим участникам Великой Отечественной, вручили сертификаты на квартиры. Однако уже прошло больше двух месяцев, а квартиры так и не получили. С чем это связано?

Гульнара

– Мы ждем завершения строительства 72-квартирного дома в микрорайоне «Болашак». Уже есть решения комиссии на вручение квартир 10 ветеранам ВОВ. В сентябре строительство завершится, после чего ветераны смогут въехать в новое жилье, – ответила заведующая сектором учета жилищного фонда Гульнур Аяганова.

Павильон появится в текущем году

Мы живем напротив пединститута. Нам уже который год обещают установить остановочный павильон, но по сей день вопрос остается открытым. Студенты и местные жители вынуждены мокнуть под дождем. Когда же у нас появится павильон?

— Татьяна

 – В этом году мы планируем установить на городских остановках 23 павильона, в их число входит и остановка напротив пединститута. Уже проведены комиссионные обследования и тендеры, – сказал заведующий сектором автомобильных дорог и пассажирского транспорта отдела ЖКХ Бекбулат Нурашев.

О нарушениях в маршрутках сообщать в автопарк

Когда поднимали цены на проезд в общественном транспорте, обещали улучшения. В частности, кондукторы должны были ходить по салонам и предоставлять билеты. Они этого не делают, более того, некоторые вообще билеты не дают. Когда уже наведут порядок в маршрутках?

— Раиса Ивановна

 – Следить за каждым кондуктором у нас нет возможности. Однако, если подобные нарушения зафиксированы, необходимо записать номер автобуса и сообщить по телефону 54-55-91, – ответили в ТОО «Автопарк».

По рубрике дежурил Николай СЫРБОВ.

В четверг, 11 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ольга Данилевская по телефону: 56-43-43.

Автор — "nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.