Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8452 просмотра

Добро пожаловаться

– Я часто езжу на автобусе 11-го маршрута. Раньше там были «Хундаи», а вот недавно появились новые автобусы.

Окна открываются, а двери – нет

– Я часто езжу на автобусе 11-го маршрута. Раньше там были «Хундаи», а вот недавно появились новые автобусы. Они вместительные, хорошие, и окна там открываются. Но почему-то пенсионные там не действительны, берут со стариков по 55 тенге. Это же автобус, а не маршрутка, там есть две двери.

Антонина Михайловна

– Да, действительно, в новых автобусах на 11-м маршруте пенсионных льгот нет. Этот автобус относится к маршруткам, там есть вторые двери, но они не открываются. Они считаются запасными, – ответили в ТОО «Автопарк».

Меры примем после заявления

– На улице Вавилова пивной магазин продает алкоголь после 11 вечера. На вывеске написано, что работает он до 11 часов, но иногда двери питейного заведения открыты и после полуночи. Из-за этого рядом с магазином полно молодежи, выясняют отношения, шумят. Кто проверяет, как у нас соблюдают ограничение по времени на продажу спиртных напитков?

Надежда

 – Если шумят, обращайтесь к участковому инспектору или в дежурную часть Заводского отдела полиции по телефону 55-78-47, – ответил сотрудник пресс-службы ДВД Ерболат Саркулов.

А по поводу ночной продажи алкоголя в ДВД посоветовали жильцам соседних домов писать заявление в полицию. Только после официальной жалобы полисмены примут меры.

Нет воды

– Я живу в Заречном-1, в старой части. К нашим домам до сих пор не провели водопровод. В Заречном-4 сейчас воду проводят. А мы что, хуже?

Галина

 – В Заречном-1 во дворах есть свои скважины, вода там проходит на глубине 30 метров, – рассказала пресс-секретарь горакимата Лариса Томчук, – так что вопрос с питьевой водой там остро не стоит, просьб о централизованном водоснабжении от жителей к нам не поступало. В Заречном-4 воды нет даже на глубине 50 метров, сделать скважину там нельзя. Именно по этой причине в Заречном-4 проводят водопровод. Работу строителей контролирует акимат, в этом году строительство завершат.

В кранах пусто

– В наших домах в 12 микрорайоне в полночь отключают холодную воду. Многие приходят домой с работы поздно и не успевают даже помыться. Нельзя ли передвинуть время отключения холодной воды хотя бы на полчаса?

Ерлан

– Всегда так было, –  ответили в АО «Акбулак». –  До 12 ночи работает насос, потом вода бежит самотеком. Иначе вода доходит только до 6 этажа. Если передвинуть время отключения воды на полчаса, ситуация не  изменится. Так что мы этого делать не будем.

Семья инвалидов скитается 8 лет

– Мы с двумя детьми арендуем дачу на Кривом озере. Я инвалид, страдаю детским церебральным параличом. У старшего 18-летнего сына тот же диагноз. Живем на пособия. Младший сын осенью пойдет в школу. Добраться до школы с дачи невозможно. Зимой к нам автобусы не ездят. С 2003 года я стою в очереди на арендное жилье. Когда дадут квартиру?

— Гульнара Биданова

 – Гульнара Биданова стоит в списке очередности нуждающихся в жилье с мая 2003 года, – отвечает заведующая сектором учета жилищного фонда Гульнур Аяганова. – В категории «лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний» она стоит под №17. По этой категории гражданам ежегодно выделяют по 2-3 квартиры. Кроме того, с августа 2010 года Гульнару Биданову поставили в очередь еще по двум категориям – «семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов» и «неполные семьи». В этих очередях она находится под  №№439 и 1712. Жилье семье Гульнары Бидановой предоставят в порядке очередности после ввода в эксплуатацию арендного жилья. Ежегодно в Актобе вводят в эксплуатацию коммунальные дома. К примеру, в прошлом году построили дом на 114 квартир.

По рубрике дежурил Юрий ГЕЙСТ.

В четверг, 21 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    *В кранах пусто* у нас в 2 часа отключается насос. Да и всегда так было.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    почему бы журналистам не задать этот вопрос самому директору автопарка? На страницах газеты была такая заметка, но они на нее ведь не обязаны отвечать, а вот на офицзапрос должны будут

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему бы автопарку не ответить на вопрос по поводу второй двери в автобусах? А если 11маршрут микроавтобусы, то почему берут стоячих пассажиров? Или откройте вторые двери и берите 45, или не берите стоячих!

    0
    0