Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4955 просмотров

На парад – в фате и на шпильках

На параде невест участницы были не только в классических белых платьях, но в розовых, зелёных и даже чёрных.

На параде невест участницы были не только в классических белых платьях, но в розовых, зелёных и даже чёрных.

Поучаствовать в мероприятии пришли актюбинки разного возраста и семейного положения. Как рассказала организатор мероприятия Айнура Когай, официально зарегистрированных участниц было 52. Но были те, кто приехали на парад без регистрации.

– В этом году больше оригинальных идей и решений. Дело в том, что мы объявили конкурс на самый оригинальный наряд, – поделилась организатор.

Одними из самых ярких, в прямом смысле слова, участниц были сестры Вера и Анастасия. Разноцветные афрокосички, изысканный макияж и необычные наряды создали образы настоящих куколок.

– Участвуем второй раз, – поделились сестры. – На изготовление наших нарядов ушло около двух часов.

Еще одна из участниц прошлогоднего парада, Рамиля, приехала с работы.

– Сложно ловить такси в свадебном платье, – смеется очаровательная участница. – Удалось с пятой попытки. Собралась я за полчаса, заехала за платьем домой, погладила его и сюда. Я вот так поеду еще на работу переодеваться.

Айгуль Бурамбаева пришла на парад в классическом белом платье.

– Это платье моей подружки. Сама я не замужем, я каждый год невеста! В прошлом году тоже участ­вовала, но уже в платье другой подруги. Мне везет с подружками!

Создать оригинальный образ помогали девушкам не только платья, но и элементы боди-арта. Так Азиза предстала перед публикой с элегантно разрисованными руками и лицом.

– Мне помогал создать образ стилист, – рассказывает Азиза. – Боди-арт – это ее идея, а платье моей сестры. Мне хотелось попробовать побыть невестой. Оказалось, это сложно.
Изысканное платье в стиле ретро продемонстрировала Асель Амангалиева.

– Платье мамино. Я прочитала на этикетке, что сшито оно в ГДР, написано русскими буквами «100% шелк». Платье старше меня, мама надевала его 25 лет назад. Оно лежало в сундуке, и я решила надеть его на парад. Платье идеально подошло!

Основная фотосессия прошла на водно-зеленом бульваре. Невесты позировали перед многочисленными фотографами, как настоящие звезды с глянцевых обложек. После вся колонна невест дружно отправилась на дефиле перед ТРЦ «Мега-Актобе». Там каждую участницу представили зрителям.

Обещанный приз за самый креативный наряд достался Асеме Акбалиной. Свое черное-белое платье и кокетливую шляпку-прическу девушка придумала и сделала своими руками.
– Победа ожидаемая. Если я чего-то хочу, то добьюсь. Я пока не замужем, к своей свадьбе я обязательно подойду креативно!

Наталья МАКЕЕНКО

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.