Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3468 просмотров

Вопрос – ответ

Куда обратиться, чтобы проверить качество ополаскивателей, которыми торгуют в супермаркетах? Они жидкие, плохого качества.

Кто проверит качество товара

Куда обратиться, чтобы проверить качество ополаскивателей, которыми торгуют в супермаркетах? Они жидкие, плохого качества.

Аня

 – Для этого с заявлением и чеком надо обратиться к нам в департамент комитета технического регулирования и метрологии по адресу: ул.Киселева, 1 Б. Мы все проверим, – заверила главный специалист департамента Гульзат Нурбаева.

Где узнать о пенсионных накоплениях

Мы с супругом работаем в школе Карабутака, у нас договор с ГНПФ, но с 2008 года мы не получаем выписок о своих накоплениях. Раньше  их присылали по почте. Возможно, это связано с переменой места жительства. Раньше мы работали в Айке, с 2010  года живем в Карабутаке. Что делать?

— Анар Жаманова, с. Карабутак

 – При перемене места жительства необходимо сообщать об этом в пенсионный фонд в течение 10 дней, – разъяснил ведущий специалист Актюбинского филиала ГНПФ Аслан Ниетов. – Если это своевременно не сделали, можно обратиться в наш филиал по адресу: Актобе, пр.Абилкайыр хана, 46. При себе надо иметь удостоверение личности, СИК, РНН. Выписку о пенсионных накоплениях можно будет получить сразу. Жителям Айтекебийского района ехать в Актобе не обязательно. Скоро наш филиал откроется в селе Комсомольское. »

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.