Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3614 просмотров

Добро пожаловаться

– По улице Жанзакова и Кутуева только за две недели ночью пропали пять крышек от канализационных люков.

Охотники за металлом вышли на охоту

По улице Жанзакова и Кутуева только за две недели ночью пропали пять крышек от канализационных люков. Это же опасно, в канализацию могут провалиться дети. Наверняка крышки сдают в пункты приема черного металла. Почему полицейские не занимаются этим вопросом?

Анатолий

 – Только в прошлом году нами было закрыто два пункта приема черного металла. В этом нам помогли жители, вовремя сообщившие о правонарушениях по телефону 102. Если люди в курсе и знают, кто и куда сдает крышки, пусть сообщают в полицию, – отметили в пресс-службе ДВД области.

– Сразу после пропажи мы устанавливаем новые крышки, – говорит главный инженер АО «Акбулак» Нурлан Ильтаев. – Кража крышек довольно серьезная проблема. На установку только одного люка уходит девять с половиной тысяч тенге, а по городу 26 тысяч колодцев. К этому не стоит равнодушно относиться и бороться с воровством надо сообща.

Отлов собак уже начался

– В Кандыагаше большое количество бродячих собак, и никто их не отстреливает. Возле школы видела целую стаю, невозможно гулять с маленькими детьми. В прошлом году мы слышали, что отстрелили 280 собак. Будут ли отстреливать собак в нынешнем году и когда? 

— Оксана Рыбалко

– В Кандыагаше уже проведен тендер, который выиграло одно из ИП города. С воскресенья идет отлов бродячих собак, – сказал аким города Кандыагаша Айболат Манепов.
– На уничтожение бродячих собак в этом году выделили более двух миллионов тенге, – ответил главный вет­врач Мугалжарского района Юрий Веселовский. – Из них 704 тысячи тенге только на райцентр. В этом году должны уничтожить где-то 650 собак по всему району, и эта работа уже ведется.

Освещения в этом году не будет

– В поселке Ясный на улице нет освещения. У нас две школы, детям страшно возвращаться домой после уроков. Освещаются только два придорожных магазина. В соседнем Ясном-2 на улицах есть фонари. Будут ли делать освещение у нас?

— Ольга

– В этом году средства населенным пунктам выделяются на водоснабжение и газификацию. Проводить освещение в поселке Ясный не будут. Но мы планируем подключить один прожектор на центральной улице. Он установлен уже давно, но в последнее время не использовалcя по назначению, – сказал заместитель акима Каргалинского с/о Алмас Алимбаев.  

Работники получат молоко

– В КДП №2 по улице Ахтанова медперсоналу раньше выдавали за каждый рабочий день по пол-литра пакетированного молока мартукского производ­ства. Но с 1 января этого года перестали. С чем это связано и будут ли дальше выдавать молоко?

— Аноним

– Почему не выдается молоко? Насколько мне известно, выдачу не прекращали. Так же и дальше, молоко люди будут получать. Никто ничего не отменял, – заявил заместитель главного врача КДП №2 Аманжол Туякбаев.

Холод в общественном транспорте

– Сейчас в автобусах просто невозможно ездить, там холоднее, чем на улице. Хотя рядом с водителем тепло, там работает печка. Почему компания- перевозчик заставляет людей мерзнуть в салонах общественного транспорта?

Евгений

– Салоны в наших автобусах отапливаются, мы установили новые печи, помимо заводских. Просто на улице 30-градусные морозы стоят, двери постоянно открываются и закрываются, тепло не сохраняется, – ответил директор ТОО «Автопарк» Канат Калиев.

По рубрике дежурил Николай СЫРБОВ.

В четверг, 24 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ольга Данилевская по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ledi_ru, это что за коммент то?Кто и когда в советское время воровал крышки с колодцев? И из какого они цветмета то? ОНИ ЧУГУННЫЕ!Вывод один : школота обозначилась!По поводу крышек.Давно уже есть разработки по отливке крышек из дешёвого пластика, соответствующей толщины.Не представляющих никакого интереса для "металлистов".Почему до сих пор проэкт не работает - не понятно!Проблему можно было бы решить раз и навсегда! (Если только завтра-послезавтра пластик не начнут принимать по выгодной цене.. )) )

    0
    0