Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3575 просмотров

Вопрос-ответ

Какие средства вложили в 2010 году в благоустройство  жилгородка и что на них сделали? Почему-то кроме ремонта участка улицы Тургенева я ничего не заметила.   

Куда ушли миллионы

Какие средства вложили в 2010 году в благоустройство  жилгородка и что на них сделали? Почему-то кроме ремонта участка улицы Тургенева я ничего не заметила.   

Бибигуль

– В 2010 году провели ямочный ремонт автодорог по пр. Мира, Победы, ул. Братьев Жубановых, Пожарского, Вавилова, Махамбетова, Каратаева, Ливенцова и О. Кошевого, – сообщили в отделе по благоустройству горакимата. – На этих улицах ямочный ремонт провели на площади 2,7 тысячи квадратных метров, обошелся он почти в 6,7 миллиона тенге. Капитальный ремонт провели на участке улицы Тургенева – от ул. Калдаякова до пр. Мира. Стоимость этих строительно-монтажных работ составила 95,8 миллиона тенге. Кроме того, провели средний ремонт автодороги по ул. Селиверстова стоимостью 14,9 миллиона тенге. На перекрестках пр. Мира – ул. Есет батыра и ул. Есет батыра – ул. Селиверстова заменили ламповые светофоры. На автомобильных дорогах регулярно производят разметку, сделали парковку для такси, около СШ №26 установили «лежачего полицейского». В жилгородке установили и восстановили более сотни дорожных знаков на общую сумму 2 миллиона тенге. Убрали засохшие и омолодили старые деревья. Регулярно проводят техобслуживание уличного освещения, а летом за счет бюджета содержат фонтаны по пр. Мира и пр. Победы, цветники перед зданием областной филармонии. Вопросы благоустройства этого района находятся на постоянном контроле специалистов отдела, по мере бюджетного финансирования работы будут продолжаться. 

Счёт выставили, а техосмотр не провели

9 января мне принесли счет за тех­обслуживание газового оборудования. Ни в прошлом году, ни в этом ничего не проверяли. Я в частном доме живу, счет принесли аж на 3237 тенге из «КазТрансГаз Аймака». Договор я еще даже не подписывал, они чистый бланк только дали. Имеют ли право газовики выставлять счет до того, как проведут техобслуживание?

Анатолий Ким, п. Кызылжар

– Если договор не заключен и техобслуживание не проводилось, платить не нужно. Сначала нужно подписать договор с нашей компанией или с другой. После этого назначат день, когда к вам придут и проведут тех­обслуживание, только потом пришлют квитанцию об оплате. Если подобные вопросы у населения возникают, нужно звонить в службу внутридомового газового обслуживания по телефону: 50-12-12, – ответил Аймурза Жаманкулов, ответственный по связям со СМИ АПФ АО «КазТрансГаз Аймак».»

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.