Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3060 просмотров

Что вы пожелаете актюбинцам в новом году?

32 вопроса мы задали в 2010 году в рубрике «Актуальный вопрос». На её страницах своё мнение выразили 528 актюбинцев и гостей города

altНикита,

студент:

« Знаете, совсем нет новогоднего настроения без снега. Я бы пожелал всем, чтобы мы наконец дождались снегопада и зима по-настоящему была снежной. Ну и, конечно, всем без исключения здоровья и счастья».

altТатьяна,

временно безработная:

« Я желаю в будущем году крепкого здоровья, это особенно актуально сейчас во время гололеда. А еще знаете, чтобы люди имели возможность каждый день дышать свежим воздухом и желать доброго утра своим близким. Для меня в этом счастье заключается».

altФархат Газиз:

« Я хочу, чтобы у наших людей в будущем году повысился уровень жизни реально, а не только в отчетах наших чиновников. Еще желаю политических свобод и демократизации. Чтобы казахстанцы почувствовали себя хозяевами на своей земле…»

altТалжибек,

пенсионерка:

« Пенсия у меня минималка – 18 тысяч. На эти деньги и лекарства надо купить, и продукты.  На оплату коммунальных услуг уже не хватает. Так что пожелаю и, наверное, в первую очередь себе, чтобы минимальные пенсии выросли до 30 тысяч. Ну и одиноким людям встретить свою судьбу, завести семью».

altСветлана Хадиева,

продавец цветов:

«  Я хочу, чтобы в новом году нас завалило снегом. Я помню, большие сугробы были по пояс, когда мне 10 лет было. Мы во дворе рыли тоннели, чтобы пройти к колонке. Играли в снежки, лепили снеговиков. Наши дети этого лишены. Ну и, конечно, всем хорошей, высокооплачиваемой работы, без этого не проживешь…».

altЮрий Степанович,

пенсионер:

« Знаете, нам всем нужен мир: и в семье, и  в стране. В последние годы в соседних странах много неурядиц было. Разногласия нам не нужны, от них конфликты и беды. Желаю молодым успешно учиться и иметь хорошую работу».

altКристина,

продавец

« Конечно, всегда под Новый год хочется верить, что дальше все будет хорошо, что невзгоды обойдут. Так что пусть прозвучит банально, но я желаю сохранить в себе эту веру в лучшее. Пусть каждый дождется своего счастья…».

altИрина,

менеджер:

« Всем желаю большого повышения зарплат, цены растут очень быстро. Сейчас некоторые пенсионеры получают больше тех, кто вкалывает весь день. Ну, еще хочу пожелать, чтобы стабильность в стране сохранилась и в будущем году».

altГазиза апа,

пенсионерка:

« Денег желать не буду точно, счастье за них не купишь. Главное, чтобы были здоровы наши дети, чтобы у них была работа. Тогда и мы, старики, будем счастливы. У меня вот два правнука уже подрастают. Новый год буду встречать с ними».

altХорис,

охранник:

« Денег и еще раз денег всем желаю. Чтобы достойно жить, нужно тысяч сто в месяц получать. Ну, семейным людям, конечно же, счастья большого. А тем, у кого нет семьи, что пожелать? Тоже денег… Без них никуда».

Мужчины оказались разговорчивее

32 вопроса мы задали в 2010 году в рубрике «Актуальный вопрос». На её страницах своё мнение выразили 528 актюбинцев и гостей города, из них 268 мужчин, 223 женщины и 37 детей. В несколько раз больше тех, кто высказал свою позицию на тот или иной вопрос, но отказался фотографироваться.

Мы составили своеобразный рейтинг самых интересных и откровенных мнений респондентов «Актуального вопроса». И вот что у нас получилось.

altС чем у вас ассоциируется день 7 ноября?

Роман,

студент  АТК 

« …Октябрьская революция произошла в октябре. Еще были Ленин и Сталин, в то время очень значительные фигуры. Сталин мутил движняк, Ленин тоже дела делал».

altЧувствуете ли вы себя независимыми?

Улан Кенесович,

пенсионер

« У нас независимость показывают только на шоу, на демонстрациях молодежи на стадионе. Одними лозунгами жить нельзя, истины в них нет».

altЧто бы вы хотели изменить в нашей школе?

Александр,

пятиклассник

« Хочется, чтобы учителя не ругали и не орали на нас. Ну и двойки чтобы не ставили, а лучше отменить их совсем. Тогда и учиться нам понравится».

altНужно ли легализовывать проституцию?

Серик,

уборщик

« 90% мужчин пользуются услугами проституток. Если появятся публичные дома, все будет надежно. Главное, чтобы цены в этих публичных домах были доступные».

Самые полемичные вопросы рубрики, которые обсуждали наши виртуальные читатели на сайте www.diapazon.kz.:

  • Как вы относитесь к ношению паранджи? || 23 комментария
  • Предлагают убрать с экранов сцены насилия и запретить жестокие компьютерные игры. Станет ли меньше преступников? || 23 комментария
  • Нужен ли президенту статус «Лидер нации»? || 16 комментариев
  • Почему стреляют подростки? || 11 комментариев

С нового года мы продолжим интересоваться мнением актюбинцев на самые актуальные и наболевшие темы. Свои вопросы и предложения, как сделать нашу страничку интереснее, можете озвучить по телефонам: 95-97-38, 8-777-537-71-52.

Подготовил Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.