Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8518 просмотров

Да будет снег!

Самые оригинальные и красивые снежинки определены!

Самые оригинальные и красивые снежинки определены! Больше всего голосов редакционного жюри получило огромное панно Светланы Коровиной. Светлана получает наш главный приз – ёлку с эффектом падающего снега. Ещё три участницы – Татьяна Пироженко, Айгуль Умбаева и Анна – награждаются поощрительными призами. Татьяна Пироженко принесла 5 снежинок, и все они интересные и очень разные. У Айгуль снежинки выполнены из очень необычного материала – семян клёна. А Анна удивила нас своей японской кусудамой из разноцветных снежинок. Ждем победителей 30 декабря в редакции «Д». А сегодня представляем последние работы наших читателей.

Ведущая конкурса Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ


alt

Светлана Коровина,

педагог

– Вышивала панно 3 недели. Специально купила синий бархат размером 1,5 на 1,5 метра. Узор придумывала сама. Расшито панно крупными бусинами и папиетками.

alt

Анна, 

инженер

– Этот шар из разноцветных снежинок называется кусудама. Сделан он в технике оригами – это японское искусство. Кусудамы я начала делать с сыном, хотела, чтобы он научился, и незаметно сама увлеклась этим. Дарю свои работы знакомым и родным. На изготовление одного такого шара уходит примерно 4 часа.

alt

alt

alt

Татьяна Пироженко,

инженер вычислительного центра

– Я сделала снежинки в различных техниках: киригами, квиллинг, твистинг. Есть снежинка и из воздушного шара. Такие снежинки под силу сделать каждому, необходимы только  терпение и время, а материалы, из которых они сделаны, есть в каждом доме.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.