Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4284 просмотра

Добро пожаловаться

– Куда пропали скульптуры из сквера Шахматистов? Они так давно там стояли, горожане уже привыкли.

Фигуры перенесли в парк

– Куда пропали скульптуры из сквера Шахматистов? Они так давно там стояли, горожане уже привыкли. Теперьна аллее пусто… Вернут ли их на место, или власти города решили их заменить?

— Николай С.

 – Скульптуры не пропали, – рассказали в пресс-службе горакимата, – их просто перенесли в парк имени Первого президента. Их установили вдоль беговой дорожки. А на их месте в сквере Шахматистов появятся новые скульптуры. Возможно, это будут фигуры животных. Это сделано для того, чтобы город постоянно обновлялся, а городские пейзажи всегда радовали глаз. 

Посыпьте дорогу щебнем

– У нас, в Заречном-3 живет много стариков, здесь построено уже около двухсот домов. Автобус останавливается около Заречного-1. Приходится идти пешком два километра. Можно ли продлить маршрут 17-го автобуса до нас?

Каиргали

 – Мы в курсе этой проблемы, но к Заречному-3 нет нормальной дороги, – рассказал директор автопарка Канат Калиев. – Техника хоть и железная, но и она не выдерживает. Мы уже сделали маршруты в Курайли, Акжар, Курашасай. Там дороги тоже оставляют желать лучшего. К Заречному-3 нужна хотя бы грунтовая дорога, просто чтобы насыпали щебень.

От батарей нет тепла

– Я живу в доме №65 в 12 микрорайоне. В прошлом году мы капитально отремонтировали подвал, жильцы собрали 400 тысяч тенге. Сами нанимали рабочих, в общем, сделали все необходимые работы по ремонту системы отопления. В этом году с начала отопительного сезона у нас трубы еле теплые, мы замерзаем. В чем проблема, не можем разобраться. К кому нам обращаться?

Наталья

 – По заявлению жильцов или просто по звонку от жильцов домов наши сотрудники совместно со специалистами АО «Трансэнерго» выезжают на место, обследуют все помещения здания, составляют акты, – говорит заведующий сектором жилинспекции Жулдызбек Бисембин. – Людей без тепла ни в коем случае не оставим. Просто из этого дома к нам с жалобой не обращались. Пусть звонят, мы все проверим.

Путь в 10 километров

– Я живу в поселке Кызылжар. Чтобы оплатить телефон, приходится ездить в село имени Нокина, это в 10 километрах от нас. Иногда не получается добраться в срок, и телефон потом за просрочку оплаты отключают. Нельзя ли принимать оплату в нашем селе? Здесь стариков много живет, так нам будет удобней.

— Анатолий Ким

  – В текущем году доставку счетов-извещений за услуги телекоммуникаций осуществляет АО «Казпочта», – ответили в АО «Казахтелеком». – Поселок Кызылжар обслуживает 14-е отделение почтовой связи, которое находится в селе имени Нокина. С этим вопросом пусть жители обращаются на «Казпочту».

Служить хочу за деньги

– Меня недавно сократили на работе. Хочу попробовать устроиться в армию на контрактную службу. Изменились ли требования для соискателей контрактной службы?

— Василий Иванченко

– Нет, правила для контрактной службы остались преж­ними, – ответили в департаменте по делам обороны Актюбинской области. – Возраст не младше 19 лет, образование не ниже среднего, казахстанское гражданство, отсутствие судимостей и отменное здоровье. Также соискателю придется пройти психологическое тестирование. Документы можно сдавать в военкоматы по месту проживания.

По рубрике дежурил Юрий Гейст.

В четверг, 11 ноября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А мне нравились эти фигурки. очень необычно. скульптору удалось сделать их так как будто они были сделаны много веков назад а не в современном мире

    0
    0