Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3861 просмотр

Добро пожаловаться

– Наш дом в авиагородке – коммерческий, заселились в 2008 году, но до сегодняшнего дня двор напоминает строительную площадку. Застройщик – компания «Промресурс»

Свалка во дворе

– Наш дом в авиагородке – коммерческий, заселились в 2008 году, но до сегодняшнего дня двор напоминает строительную площадку. Застройщик – компания «Промресурс» – гарантировал привести в порядок придомовую территорию до 2009 года. Сроки откладывались под предлогом того, что рядом должны строиться 3 новых дома по госпрограмме. Дома эти построились, а двора так и нет. Страдаем теперь все вместе, и наш застройщик снял с себя все обязательства, ссылаясь на то, что три дома строились по гос­программе. Дождемся ли мы когда-нибудь двора?

Олеся и все жильцы домов №25 А. Б. В. Г в авиагородке

Как ответили в городском акимате, уже изготовлена проектно-сметная документация на благоустройство придомовых территорий этих дворов в авиагородке и еще нескольких в микрорайоне «Болашак». И по мере финансирования эти работы будут выполнены в течение этого года.

Пить хотим!

– 7 мая нашу колонку по ул. Гастелло возле дома №19 отключили. Теперь за водой нужно ходить за 4 квартала. Я уже старенькая, не могу ходить так далеко. Когда вода будет?

— Любовь Максимовна

 – Да, колонку временно отключили по предписанию сан­эпиднадзора, – ответили в диспетчерской «Акбулака». – В течение этой недели будет проведена обработка воды, колонка заработает.

Когда будут свет и вода?

– В прошлом году мы получили земельный участок на Сазде-2, построили там временное жилье. Хотели землю обрабатывать, а воды нет. В прошлом году свет провели только наполовину. Та часть, где мы живем, до сих остается без электричества. И дорога вся разбитая. Когда нам ждать этих благ? Мы не можем заселиться.

— Айгуль Наурызбаева

 – Район «Баурластар-1, -2» начали осваивать раньше, там есть линия электропередачи, и водоснабжение будет запущено в начале июня. Примыкающий к ним район Сазда-2 только начал застраиваться, он малозаселенный, в следующем году мы будем рассматривать вопрос по разработке проектно-сметной документации по коммуникациям в этом районе, – сообщил замначальника отдела строительства г. Актобе Геннадий Дудаков. 

Срочно не получится

– Недавно в Кенкияке открыли ЦОН. 22 июня мой муж подал все документы на замену удостоверения. Сказали, в течение 60 дней документ будет готов, уже почти 90 дней прошло. Нам срочно нужно брать кредит, платить за учебу ребенка в институте, а тут такие препоны. Обратились в управление юстиции в Шубар, так там сказали, что нужно благодарить вообще за то, что ЦОН появился. А что благодарить, все сроки уже прошли. А срочное удостоверение вообще сделать нельзя, нам отказали.

Светлана

 – Документы, оформленные в феврале, изготавливаются позже, с нарушением сроков из-за отсутствия сырья. Удостоверение вашего мужа, Светлана, поступит уже на следующей неделе, – говорит Галина Имашева, начальник отдела документирования департамента юстиции. – Удостоверения по ускоренным срокам изготавливаются только в г. Актобе. Из-за отправки документов спецсвязью сроки по ускоренному изготовлению в районах неприемлемы.

Связь уже есть

– В прошлом году в поселке Новосергеевка Алгин­ского района собирали деньги на установку телефонов. Мои родители сдали 10000 тенге. Обещала провести связь компания «СВИМ», но до сих пор ни связи, ни денег. 

Лена

 В приемной «СВИМа» ответили, что компания по техническим причинам не смогла установить связь в селе. Деньги возвращены акиму сельского округа.

– Да, деньги вернули, и с согласия жильцов мы обратились в «Казахтелеком». Работы по проведению связи как раз ведутся. На сегодняшний день уже подключены 44 дома, – ответил аким Карахобдинского сельского округа Серик­бай Курмансеитов.

По рубрике дежурила Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ.

В четверг, 27 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ануар Доскалиев по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.