Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4079 просмотров

Добро пожаловаться

– Мы живем по проспекту Абилкайыр хана, 68, к.1. В соседних дворах везде положили асфальт, а у нас нет, а тут одни ямы. Почему наш двор обошли?

Где асфальт для нашего двора?

– Мы живем по проспекту Абилкайыр хана, 68, к.1. В соседних дворах везде положили асфальт, а у нас нет, а тут одни ямы. Почему наш двор обошли?

— Ольга Сазонова

– Мы асфальтируем те дворы, которые есть в проекте. Проект готовился городским отделом ЖКХ, – ответил директор ТОО «АссанаСтройСервис» Юрий Лапин. – Если двор пропустили, значит, его в проекте нет.

– Дворов в городе много, для асфальтирования выбирались самые сложные участки, – говорит пресс-секретать акима города Лариса Томчук. – В прошлом году по заказу горотдела ЖКХ  была выполнена проектно-сметная документация на ремонт 500 дворов, заасфальтировали более 50 из них. В этом году асфальт появится еще в 150 дворах, на это из республиканского бюджета выделили 400 миллионов  тенге. Возможно, при дополнительном финансировании двор по Абилкайыр хана включат в программу дополнительно.

Это страшное слово «контактный»

– Мой ребенок был в контакте с туберкулезным больным. Имеют ли право такие дети посещать обычную школу и садик? 

Татьяна

 – Если ребенок  контактировал с туббольным, надо обратиться за консультацией к фтизиопедиатру. В таких случаях важно изолировать ребенка не от здоровых людей, а от больного. Он может посещать и обычный сад, и школу, если позволяет состояние здоровья, а оценить это должен фтизиопедиатр, – ответила главный педиатр области Гульзада Тулкибаева.

Проснулись на новой улице

– Мы живем Заречном-1. Раньше наша улица называлась Новая, потом ее переименовали в улицу Воинов-интернационалистов, а перед Днем Победы на домах вывесили еще одно название – имени Ф.Озмителя. Сами не поймем, на какой улице мы живем.

— Мария 

 – Улица Новая переименована в Федора Озмителя, – разъяснили в городском акимате. – Улицей Воинов-интернационалистов называется бывшая улица Энтузиастов.

Оставляют без воды

– Мы живем на улице Оразбаева. У нас центральный водопровод, колонки во дворе, но с января в них нет воды, трубы перемерзли. Только подключают – порыв. За водой мы ходим на крайние улицы, теперь и там вывесили объявление, что с 12 мая отключат воду. Что делать?

— Жоламанова, п.Шубаркудук 

– Колонки отключат всего на один день, люди могут брать воду со второй линии, – успокоили в районном акимате.

Угомоните светофор

– По улице Есет батыра недалеко от 101-го дома есть говорящий светофор. Нельзя ли ему убавить громкость? Мы не можем спать.

Айгуль 

 – Мы дадим поручение, чтобы громкость светофора отрегулировали, – пообещали в городском акимате.

Зачем в парке рвать траву

– Недавно проезжала мимо парка в 11 микрорайоне, там отряд «Жасыл ел» вырывает траву. Зачем? У нас и так зелени мало и дышать нечем.

Гульнара

 –  Некоторые участки в парке готовят под копку, – пояснили в городском акимате. – На них будут высаживать цветы, посеют газонную траву.

По рубрике дежурила Альмира АЛИШБАЕВА

В четверг, 13 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Татьяна Токарь по телефону: 56-43-43.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.