Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1997 просмотров

Актюбинцам бесплатно делают маникюр, учат позировать и играть в шахматы

О программе «Жас проджект» мы узнали в центре поддержки парализованных граждан города Актобе.

На фото: «Интеллектуальный клуб» обучает молодежь из малообеспеченных семей шахматам и шашкам. || Фото автора

О программе «Жас проджект» мы узнали в центре поддержки парализованных граждан города Актобе. Выигравшая конкурс команда получила миллион тенге, чтобы начать работать. Наш проект салон красоты «Бьюти», который оказывает бесплатные услуги матерям-одиночкам, людям с ограниченными возможностями, студентам, многодетным и малообеспеченным семьям. И также мы предоставляем услуги девушкам из дома матери. У нас 40 девушек, 20 из них прошли курсы по маникюру и еще 20 прошли курсы по визажу.

Проект «Риэл Фото студио» предоставляет услуги людям с ограниченными возможностями и волонтерам, обучают фотопозированию. Это такая возможность научиться чувствовать себя более уверенными перед камерой и изменить свой взгляд на жизнь в лучшую сторону.

Проект «Интеллектуальный клуб» – это интеллектуальное развитие молодежи из малообеспеченных семей и людей с ограниченными возможностями путем настольных и интеллектуальных игр, как шахматы и шашки. 2-3 раза в неделю инструкторы проводят теоретическое и практическое обучение для тех, кто не умеет, но имеет желание научиться играть в настольные игры. Ведь у них очень мало возможностей заниматься, мало тренеров и специальных залов. Дети из малообеспеченных семей не могут добираться в единственную школу по интеллектуальным видам спорта, так как проживают в разных концах города или на дачных участках. В нашем проекте мы сможем охватить эту категорию людей и дать им возможность тренироваться и обучаться бесплатно и в кругу веселой команды, дадим мотивацию для дальнейших занятий. »

– Жанат УМУТКУЛОВА, Вероника АРХИПОВА, Алия САГЫНДЫКОВА и Айша АДИЛЖАНОВА из салона красоты «Бьюти», Гулфайра РАМАЗАНОВА, Инкар САГЫНОВА и Айгерим ТАПАШЕВА из «Риэл Фото студио», Азамат БАЙДАВЛЕТОВ, Альбина ЕЛЕУПОВА и Алена ОВЧАРЕНКО из «Интеллектуального клуба»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.