• 3601 просмотр
Жители Жилянки хотят детсад и ледовый дворец
К вам обращаются старейшие жители села Каргалинское. В центре села, на ул. Сатпаева, в районе акимата, административного суда и школы №53 раньше предполагалось построить Дом культуры, но деньги не успели выделить в период перестройки и соорудили детский развлекательный городок.
На фото: Старейшие жители села Каргалинское просят построить в центре села социально значимые объекты. || Фото читателя газеты «Диапазон»
К вам обращаются старейшие жители села Каргалинское. В центре села, на ул. Сатпаева, в районе акимата, административного суда и школы №53 раньше предполагалось построить Дом культуры, но деньги не успели выделить в период перестройки и соорудили детский развлекательный городок. Позднее там хотели построить первый в Актобе аквапарк стоимостью 3,5 млн долларов. Затем большой детский сад. Но два года назад строительство детского сада перенесли на окраину Каргалинского, на ул. Дружбы. Это пыльная улица, по которой в грязь трудно проехать, а общественный транспорт проезжает за километр, так что простым гражданам с детишками трудно туда добраться.
Сейчас архитектура города забила колышки для строительства на этой территории банного комплекса. По генплану эта территория была выделена для детского развлекательного комплекса. Мы считаем, что желательно построить на этой территории детский сад или крытый каток для игры в хоккей, фигурного катания, возможно, с плавательным бассейном.
– КАРТИН, КАЗКЕЕВ, ИСХАКОВА, ИЗБАСКАНОВ, ШАГИДУЛЛИН и еще 5 подписей
ОТВЕТ: – Как рассказали «Диапазону» в местном акимате, на указанной территории построят фитнес-центр.
– На участке напротив акимата планируют построить фитнес-клуб. Жители обращались с просьбой построить там детский центр. Но наши специалисты проверили все необходимые документы, разрешение на строительство у них есть. Это будет оздоровительный комплекс, а не баня, – ответил Алтынбек Алжанов, аким Каргалинского сельского округа города Актобе.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает...
Комментарии 0