Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4442 просмотра

Кошки и Снегурочка вышли на парад

Первый парад новогодних персонажей прошёл в Актобе на старый Новый год и получился в мини-варианте: в костюмах пришли пять человек. Но позитивной энергетики участников парада хватило, чтобы вызвать радостные улыбки у многих горожан.

Первый парад новогодних персонажей прошёл в Актобе на старый Новый год и получился в мини-варианте: в костюмах пришли пять человек. Но позитивной энергетики участников парада хватило, чтобы вызвать радостные улыбки у многих горожан.

Организатор и одна из самых известных неформалок города Агата Лаптева осталась верной себе, ее новогодний персонаж очень напоминал куклу-вуду. Лицо изрисовано «швами» и «шрамами», а черно-белые дреды экзотично были собраны и «украшены» многочисленными спицами, на одной из них висел обрывок розовой ленточки.

– Я неподаренный подарок, – с улыбкой разъяснила творческая девушка. – Меня забыли подарить, и теперь я стала вот такой. В Новый год, я надеюсь, обо мне вспомнят.

Сестра Агаты Екатерина Лаптева предстала в образе изящной кошки. Над ее образом девушки работали вместе. Аккуратный кошачий носик и усики сестры нарисовали с помощью косметики, а «ушки» создали с помощью лака. Более того, из-под куртки был виден хвост. Впрочем, Екатерина оказалась не единственной кошкой, Евгения Коржова тоже пришла на парад загримированной под очаровательную представительницу семейства кошачьих. 

– Мой образ – это кошка-леопард, – делится Евгения. – Над костюмом долго не думала, родные сразу подсказали, что больше всего мне подойдет именно этот образ. Из того, что я ношу в повседневной жизни, нашлись подходящие вещи. Макияж мне было делать несложно, я люблю это дело, что-то яркое и необычное. Ушло примерно полчаса.

Солнечная Эльвира Ильясова предпочитает яркие краски и в повседневной жизни, на парад девушка пришла в розовом парике, ярком шарфике и маске. Как объяснила девушка, какого-то особого имени или образа она не создавала. Но ее яркий вид заставлял прохожих сразу улыбнуться.

По-настоящему новогодней выглядела Надежда Дахно, она преобразилась в Снегурочку и сразу же возвратила новогоднее настроение. 

– Это костюм сестры, к сожалению, она не смогла пойти. Костюм покупной, но кокошник своими руками делала тетя. Единственное, неудобно было с париком, он вызывал дискомфорт. Но что поделаешь, хотелось принести людям праздник!  

Кроме участников, на парад пришла компания молодежи без костюмов, чтобы поддержать своих друзей.

Началось действие с остановки «Спутник». Первая реакция у прохожих была разная, в основном люди с недоверием поглядывали на ряженую молодежь, некоторые достали мобильные телефоны, но съемку вели с «безопасного» расстояния. Первой подошла с просьбой сфотографироваться улыбчивая девушка.  

– Меня зовут Динара, я родом из Уральска, в Актобе переехала вот уже два года, но впервые увидела что-то подобное на улицах. Мне кажется, это так здорово, ярко и весело! В следующий раз я обязательно пойду с вами!

Маршрут участников парада прошел по центральному проспекту. Всех встречных людей молодежь дружно поздравляла с Новым годом и желала счастья. Ближе к центру города благожелательных улыбок становилось все больше. Останавливались машины, отдыхающие в кафе махали руками. Но, разумеется, больше всего интересовались происходящим дети. Участники парада решили не ограничиваться поздравлениями, а хором стали распевать новогодние песни. 

– Многие горожане улыбались и поздравляли нас, значит, наша миссия – поднять актюбинцам настроение – выполнена. Надеемся, это не последний парад и с каждым годом количество участников будет возрастать!

Праздник удался, спасибо всем творческим ребятам и группе поддержки.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.