Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3756 просмотров

Десять счастливчиков поедут в Тольятти

Повязыванием поясов, показательными выступлениями и турниром в двух возрастах прошёл отбор ребят для участия в российской спартакиаде по ушу среди воспитанников школы боевых искусств «Сань Гуан».

Повязыванием поясов, показательными выступлениями и турниром в двух возрастах прошёл отбор ребят для участия в российской спартакиаде по ушу среди воспитанников школы боевых искусств «Сань Гуан».

Целый ряд воспитанников школы, которая в минувший вторник отметила свое 3-летие, получили пояса мастеров ушу. Ребятам повязали пояса от синего повышенного до желтого. 

– Первым делом мы вручили детям пояса, – рассказывает президент школы боевых искусств «Сань Гуан» Светлана Трайзе. – Самый высокий по уровню пояс в нашей школе – синий повышенный. Он синий с черной полоской. Этот пояс имеет Камиль Галиакбаров, многократный призер отечественных и международных соревнований по ушу. Он помогает тренеру в работе с малышами как инструктор, хотя ему всего 15 лет. Сегодня мы вручили пояса синий и синий повышенный, голубой и голубой повышенный, два оранжевых повышенных и один просто оранжевый, а также желтый и желтый повышенный. Чтобы получить пояс, необходимо выполнить ряд требований, а также пройти специальную аттестацию на сборах в летнем лагере. 

Первенство школы проходило в два этапа. В первом участвовали дети от 5 до 7 лет, а во втором – ребята от 8  лет и старше, всего более 60 человек. 

– Мы сейчас готовимся к фестивалю боевых искусств, который пройдет в ноябре, – рассказывает старший тренер школы боевых искусств «Сань Гуан» Вадим Трайзе. – А соревнования являлись отборочными на россий­скую спартакиаду в Тольятти под названием «Непобедимая дер­жава». Там выступят представители более 25 городов РФ, от Казахстана пригласили только нас. Планируем отправить в Тольятти 10 ребят. На следующий год у нас намечается поездка на УТС в Китай, а также подготовка к майскому чемпионату Казахстана.  

На вручении поясов присут­ствовали и родители юных спортсменов. Такое мероприятие они не могли пропустить. 

– Мой сын сегодня получил оранжевый повышенный пояс – это шестая ступень спортивного развития, – говорит мама Алексея Бельденко Александра Кувшинова. – Он 3 года уже занимается,  достижений много. Считаю, что мы сделали правильный выбор, отдав сына на занятия по ушу. 

– Как только сын начал подрастать, решили отдать его в секцию ушу школы боевых искусств, – рассказывает мама Глеба Гегечкори Инга Смолинец. – Нам нравится здешний подход тренера к ребятам, дети тренируют самостоятельность и другие необходимые качества. Для Глеба занятия ушу – определенный стимул для достижения поставленных целей. 

По итогам соревнований отобрали 10 человек для поездки в Тольятти. Больше всех медали завоевали Владислав Буковский, Глеб Гегечкори, Алексей Бельденко, Арыстан Уразов и другие ребята, на которых возлагаются основные надежды на удачное выступление в России. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.