Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7327 просмотров

Русалка, школьница и гробовщик из Японии

Ради перевоплощения в персонажей японских мультфильмов актюбинцы нарастили ногти, надели парики и даже сняли обувь.

Ради перевоплощения в персонажей японских мультфильмов актюбинцы нарастили ногти, надели парики и даже сняли обувь.

Косплей на свободную тему провели анимешники. Их маршрут прошел от Ретро-парка до водно-зеленого бульвара, а завершился на аллее шахматистов. На кратковременных привалах анимешники фотографировались друг с другом и со всеми желающими. Сопровождала ребят «группа поддержки» из местных неформалов. Взрослые с удивлением разглядывали «мультяшек», а дети порывались их коснуться. Реакция вполне понятная: не каждый день по городу ходят ожившие мультипликационные герои.

В этом году количество участников косплея заметно выросло. Каждый образ был по-своему интересен. Сногсшибательно выглядела одна из организаторов в белоснежном парике и сине-красном костюме.

– Это образ русалочки,  я сама его придумала и реализовала – объясняет Мэтт. – Хотя по японским меркам у меня получилась очень красивая русалочка. В Японии русалки изображаются чаще всего страшными и злыми, больше похожими на чудовищ. У нас же большинство ассоциирует этот образ с русалочкой Андерсена. А мой персонаж – это скорее русалочка Андерсена, попавшая в Японию. На костюм у меня ушло около 2-3 недель.

Не менее ярким оказался образ у 17-летней Самал. Девушка перевоплотилась в Гробовщика из японского мультфильма «Темный дворецкий». Она досконально проработала образ: черный цилиндр, балахон, серебряный тоник придал волосам седину, а дополнили образ длиннющие черные ногти.

– Я первый раз участвую в косплее. Ногти – это целая проблема, ничего невозможно взять, даже заплатить за сок или проезд. На изготовление костюма у меня ушло два дня, и еще два дня я работала над цилиндром. Но это того стоит!

Эла из популярного аниме «Тетрадь смерти» воплотил в жизнь Влад. Весь маршрут молодой человек шел… босиком.

– До этого никогда босым по городу не гулял. Первые минут 15 было некомфортно. А потом привык!

Не обошелся косплей без классической японской школьницы в синем костюмчике.

– Аниме я увлекаюсь около 5 лет, – рассказывает 16-летняя Ансаган. – Костюм специально заказывала в ателье.

Атрибутами образов служили плюшевые игрушки, всевозможные украшения и даже сувенирная катана.

– Мой персонаж добрый, его зовут Ямамото из аниме «Реборн» – рассказывает обладатель катаны Влад. – В этом аниме 201 серия. Увлекаюсь уже 8 лет, но участвую в косплее впервые.

Ходить по жаре в гриме и костюмах – задача непростая, но анимешники с ней справились. На заключительном этапе устроили веселую фотосессию на «шахматной доске», изображая как противостояния добра и зла, так и просто от души дурачась. Для последней фотографии организаторы торжественно раздали бенгальские огни.

alt

Анимешник Влад выбрал образ Эла из «Тетради смерти». Парень шел через весь город босым.
alt

Организатор косплея анимешница Мэтт придумала и реализовала образ русалочки.
alt

Серьезно к созданию своего образа Гробовщика из аниме «Темный дворецкий» отнеслась Самал. Серебристый лак придал волосам седину, а длинные ногти, хоть и были непривычны для девушки, удачно дополнили образ.

Nata

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.