Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12465 просмотров

«Мисс Весна»: Характер человека отражается на внешности

Победительница конкурса красоты среди студенток 18-летняя Саулет Куан-дыкова поделилась с читательницами газеты «Д» своим секретом красоты.  

Победительница конкурса красоты среди студенток 18-летняя Саулет Куан-дыкова поделилась с читательницами газеты «Д» своим секретом красоты.  

За звание первой красавицы состязались 10 студенток местных вузов. Как и многие девушки, Саулет Куандыкова с раннего возраста начала заниматься танцами, в школе часто ездила на соревнования в разные города, однако состязаться за звание первой красавицы еще не приходилось. На подготовку к конкурсу у девушек было всего 10 дней. За это время они должны были подготовить танцевальные номера, видеоролик и творческое задание. Конкурс состоял из шести туров. Для каждого тура нужно было переодеваться в новое платье. Каждое из них конкурсантки шили в ателье или специально покупали. Среди нарядов были национальные, вечерние, бальные и коктейльные платья. В творческом конкурсе девушки читали монолог, танцевали или пели. 

– Для меня красота – это не только приятная внеш­ность, но и культура общения с людьми. Внутреннее состояние человека отражается на его внешности – очень важно быть спокойным и уравновешенным. Для победы нужно быть уверенным в себе и в своих силах. В этом мне помогли мои близкие. А еще очень важно полюбить себя. 

– Какими были отношения между претендентками? Кто-нибудь подкладывал кнопки в туфли?

– Нет, к счастью, до крайностей не доходило. Хоть все и были дружелюбны, однако мы помнили, что мы конкуренты. Мы, девушки, очень хитрые.

– Тебе завидовали твои подруги, когда узнали, что ты выиграла в конкурсе?

– Своих друзей я знаю с давних пор, и все они поддерживали меня как во время конкурса, так и после объявления результатов. Все они искренне радовались за меня. 

– Как отреагировал твой молодой человек на участие в конкурсе красоты? И как он реагирует на натиск твоих поклонников? 

– Он очень обрадовался и поддержал меня. Мой молодой человек ревнив. Поэтому я стараюсь не злить его и не даю повода для случайных знакомств. 

Сейчас Саулет учится на первом курсе университета, по специальности она финансист. Саулет мечтает стать настоящей бизнес- леди и всего в этой жизни добиться самой. После окончания вуза она хочет открыть свой собственный салон красоты. 

– Будущим участницам конкура красоты я желаю быть уверенными в своих силах и надеяться прежде всего на себя.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.