Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4933 просмотра

Диджей из Германии клубил в Актобе

 На открытии гипермагазина бытовой техники «Комета» с концертом побывал популярный диджей из Германии Antoine Montana.

На открытии гипермагазина бытовой техники «Комета» с концертом побывал популярный диджей из Германии Antoine Montana.

Диджей прямо на улице около здания «Алия Центр» устроил настоящую клубную вечеринку. Музыкант признался, что его неприятно поразили казахстанские морозы. 

– У нас, в Мюнхене уже почти лето, температура 20 градусов тепла. У вас мороз невыносимый, не ожидал такого резкого перепада температур, – смеется Монтана. 

Для тех, кто не знает, поясним, что настоящее имя Монтаны Антон Варбелов. Родился он в Ленинграде, а в 1989 году переехал вместе с родителями в Германию. 

– У тебя в семье музыканты есть?

– У меня мама преподавала в Питере в консерватории, отец работал в органах. В общем, он был человеком очень далеким от музыки. Музыкального образования у меня нет, я самоучка. 

– Где сейчас живешь?

– Я живу в Мюнхене и Берлине. Правда, в Мюнхене бываю больше. Мне этот город очень нравится. Он более приличный, зеленый и чистый. Да и девушки в нем красивее, чем в Берлине.

– Как живется в Германии?

– Сейчас стало тяжелее. Трудности начались в стране, когда ввели евро. Допустим, раньше на 50 марок можно было весь день гулять, покушать в каком-нибудь приличном месте, даже девушку пригласить куда-нибудь. Сейчас на это нужно не меньше 200 евро. Немцы меньше стали тратиться на путешествия. В Евросоюзе сейчас самые стабильные страны с хорошими экономическими показателями – это Франция и Германия. Они питают страны, в которых разразился кризис.

– Когда началось твое увлечение музыкой?

– Ну, я помню, что в конце 80-х западной музыки было еще мало в Ленинграде. Все слушали Пугачеву и Кобзона. Как только переехал в Германию, увлекся рэпом, r'n'b. Я не только диджей, я еще сочиняю популярную музыку для различных зарубежных исполнителей. Работаю с артистами из США, Франции, Италии. За одну свою работу я получил в США награду «Золотая пластинка». Сейчас вот у меня есть 20-30 композиций, над которыми я еще работаю. 

– Гастролируешь часто?

– Раз в неделю точно выезжаю. Езжу по странам Евросоюза. У нас все просто, границ как таковых не существует. Сегодня, допустим, играю во Франции, завтра уже могу быть в Италии. По странам Азии часто езжу. В сентябре буду на концерте в Турции. В Германии тоже выступаю на различных фестивалях, но редко, примерно раз в месяц. Вот в России не бываю. Предложений оттуда не поступало. В США и Англии тоже не бываю. Там очень много волокиты с оформлением документов. 

– Диджеем легко стать?

– В наши дни диджея уже не так воспринимают. Сейчас стало все просто. Сделали пару миксов и считают уже себя диджеями. В Германии у нас вообще много людей, которые даже играть не умеют, но считают себя ди­джеями. Для этого достаточно купить компьютер. Это неправильно. Тут талант нужен. 

– Где записываешь свои работы?

– Раньше у меня было три студии, но я их продал. Мне достаточно одного ноутбука. Когда все время ездишь на гастроли, на запись в студии времени нет. Бывает, что работаю в аэропортах между рейсами. Студию можно просто арендовать, когда есть необходимость записать вокал или снять видеоклип. 

– В Германии сложно выпустить альбом?

– Очень просто. Но мне это не нужно. Я зарабатываю на гастролях. А выпустить проще сингл. 

– Какой у тебя график?

– Работаю каждый день, времени на отдых очень мало. Я стараюсь отдыхать на гастролях между выступлениями. Раньше занимался карате, сейчас времени на увлечения не остается. Иногда расслабляюсь в Испании. Но всего пару дней – потом работа. Время же деньги. Чтобы быть востребованным на танцполе, диджею необходимо все время придумывать какие-то новые фишки, публику трудно долгое время удержать чисто на одной игре. Просто играть – это очень примитивно, нужно анимировать, чтобы отличаться от большой массы. 

В воскресенье диджей Монтана раздавал автографы поклонникам клубной музыки в «Комете». 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    И кто тут говорил что тот мулат на фото и есть Антуан Монтана? Самый обычный Антошка

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Это что-кто вообще такой? Супер-пупер-мега диджей?</P> В таком случае я президент 8-го микрорайона.</P>

    0
    0