• 8340 просмотров
Правительства двух стран в Актобе подписали соглашение о поставке рельсов
16 ноября в Актобе прошло заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Казахстаном. На нём страны подписали соглашение, сообщает корреспондент «Диапазона».

На фото: 16 ноября. «Нур Отан». Несколько часов шло заседание правительств РК и РФ. Российскую делегацию возглавлял первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, казахстанскую – первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
16 ноября в Актобе прошло заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Казахстаном. На нём страны подписали соглашение, сообщает корреспондент «Диапазона».
Во главе российской делегации прибыл первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов, казахстанскую сторону возглавлял первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин.
Комиссия посетила рельсобалочный завод. Подписан меморандум о сотрудничестве между АРБЗ и ОАО «Российские железные дороги». До конца этого года актюбинский завод поставит в Россию 7,5 тысячи рельсов марки Р65 длиной до 120 метров. Россияне модернизируют свои железные дороги.

– Когда зародился проект ЕвразЭС, лидеры наших стран говорили, что необходимо обеспечить реальную кооперацию, реальную интеграцию. Данный завод, АРБЗ, как раз воплощение этой идеи. Я надеюсь, что продукция завода будет востребована на территории многих стран, – отметил Игорь Шувалов [на фото].
После визита на АРБЗ комиссия заседала в здании «Нур Отана». Переговоры продлились почти до 10 часов вечера.
Представители обеих стран сообщили, что и дальше будут расширять сотрудничество во всех сферах. Утверждена программа по индустриально-инвестиционному сотрудничеству между Казахстаном и Россией на 2017-2020 годы по взаимному увеличению инвестиций в обрабатывающую промышленность и энергетику, оказание поддержки в реализации инвестиционных проектов.
По информации Аскара Мамина, товарооборот между Россией и Казахстаном увеличился по сравнению с прошлым годом на 30 процентов и составил 11,4 миллиарда долларов. В Казахстане работают больше 7 тысяч компаний с российским участием.
Аким области Бердыбек Сапарбаев также показал зарубежным гостям Назарбаев интеллектуальную школу и Академию творчества.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
Долго же до них доходило. Казалось бы, что не так? Поставить кайратовца, ранее прославившегося высказываниями в адрес не только ФК Актобе, но и оскорблявшего город... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Не было сегодня никакого автобуса. По словам таксистов, его не было весь день, а не только во второй половине. -
Народный репортер. На ул. Кереева спилили деревья (дополнение)
Безграмотным степным жителям и иже их негринписсовскому бригадиру даже невдомёк: что и как пилить... Дали команду: "Пилить отседа туда и до вечера". А "что, для... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Безутешные дети усопших не дают прикормленному акиматчиками Перевозчику списать оказание услуг вместе с прорвой ГСМ аж за три героических дня работы... Пожалейте ёшкин-кот хоть их... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Комментарий "бездельника"! Ни организовать обслуживание народа, ни даже грамотно ответить за свои недоработки! -
Актюбинка попросила чужой телефон «написать сообщение», но купила iPhone 15
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... Лапта дуби дудай, лапта дуби дудай лай лай лай лала. -
Будет ли выходной 30 августа 2026 года
Что за дурацкие вопросы? Обозначили же новый День Конституции... Долой всё назарбае-воровское лицемерное -
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать...
Комментарии 1