Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15340 просмотров

Без Мусина и Мухамбетова. Кого пригласили на форум земляков в Актобе

В Актобе прошёл форум земляков, куда пригласили более 200 гостей, когда-то живших и работавших в Актюбинской области. По официальным данным, на форум позвали известных выходцев из 21 страны, имеющих актюбинские корни.

На фото: Более 200 актюбинцев, ныне проживающих в других городах и странах, приехали на форум земляков. || Фото Владимира ЗОБЕНКО


На встречу земляков пришел экс-аким области Ермек Имантаев. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В Актобе прошёл форум земляков, куда пригласили более 200 гостей, когда-то живших и работавших в Актюбинской области. По официальным данным, на форум позвали известных выходцев из 21 страны, имеющих актюбинские корни.

В списке приглашенных известных актюбинцев бывшие акимы Актюбинской области Елеусин Сагиндиков, Архимед Мухамбетов и даже Ермек Имантаев [напомним, он прославился тем, что впервые в истории страны общественность области потребовала снятия акима, актюбинцы были возмущены рейдер­скими атаками на бизнес и всевозможными притиснениями. – Ред.], а также нынешний аким Атырауской области Нурлан Ногаев и экс-аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков. При этом не было экс-акима области, экс-посла РК в Хорватии Аслана Мусина. Предыдущий аким области Архимед Мухамбетов был приглашен, но его на форуме никто не видел.

Кроме многочисленных чиновников, ныне работающих в других регионах, и депутатов, на форум пригласили предпринимателей. В качестве гостей можно было увидеть знаменитых спортсменов (Сабина Алтынбекова, Галиф Джафаров, Асхат Шахаров и другие) и представителей искусства.

Форум длился с 27 по 30 сентября. В первый день гостей разместили в комфортабельных гостиницах.

На второй день с гостями заключили меморандум об их вкладе в развитие региона. Также приглашенным гостям актюбинские власти показали новые здания, строящиеся в разных районах Актобе. Это дворцы школьников и молодежи, станция скорой помощи, офтальмология, новые дома в Нур Актобе, дом-музей Жубановых, дом сирот, хоккейный модуль и так далее.

В завершение мероприятия гостям показали концерт, а после организовали ужин в элитном ресторане. За чей счет был ужин и проживание в отелях нескольких сотен гостей, спрашивали читатели. По сообщению акимата, за счет средств спонсоров.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Жесть конечно! Как я прочитал в каком-то ответе чиновника - количество подписанных меморандумов в области ни коим образом не влияет на их выполнение! То есть по сути они наподписывали с пафосом "филькины грамоты"!...А дальше уже думайте сами)

    0
    0