Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18878 просмотров

В Актюбинской области дадут землю китайцам, которые построят химический комбинат

Переговоры с китайским инвестором близки к успеху. Об этом на собрании недропользователей сообщил руководитель компании «Темир Сервис».

Переговоры с китайским инвестором близки к успеху. Об этом на собрании недропользователей сообщил руководитель компании «Темир Сервис».

Название китайской компании не разглашают, ссылаясь на коммерческую тайну, но отмечают, что это крупная компания, которая построит химический комбинат.

– Эта компания занимается строительством химического комбината. Переговоры уже на финальной стадии. Со стороны акима области будет полная поддержка. Это и льготное налогообложение, выделение земельных участков, – сказал руководитель ТОО «Темир Сервис» Алек Филипп.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 61

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    смысл бухтеть, все решено за нас, интересно смотреть за "возмущением" масс) сейчас смотрел новости про Лилию Рах и Мири Паз где они похители Суванова, соучастник еще один мужик по имени Наград??? в Казахстане рулят все...ощущение, что живу в за границей когда читаю новости...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Об этом на собрании недропользователей сообщил руководитель компании «Темир Сервис»... Собрание недропользователей - что за орган такой? Какие у него полномочия? Да уж, недропользователи рулят. Можно узнать список недропользователей, пофамильно.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Наше голо сование, нужно именно так воспринимать, это моё личное мнение, оно может отличаться от политики партии и правительства....

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А по моему народ у нас еще утверждает власть от президента до депутата - путем голосования. Своими полномочиями президент назначает акима а те в свою очередь решают столь сложные вопросы. И естественно используют или пользуются властью данную народом.Но думаю Вы это и без меня понимаете.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Недра прежде всего принадлежат народу. Получается недропользователи это..., народопользователи?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не ученный и не экономист. Тем более не видел расчетов и не ведаю их характер и компетентность. Даже о смысле переговоров не чего не известно не говоря уже о планах. Идет ли речь о калийных солях или о тех же отходах феросплава и АЗХС которых горы. Тут возмущаться можно только о скудности информации, для другого только домыслы и всевозможные версии. Но если даже о калийных солях. Возможно есть в планах отстройка новых районов взамен тех что будет в опасной зоне. Думаю что акимат должен все доступно разъяснить и поставить людей в известность, в том числе перспективы для людей, и меры безопасности - ведь недра прежде всего принадлежат народу

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Для этого нужно высокообразованное гражданское общество.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А кто скажет кто прав а кто нет. Я не когда свою правоту не поставлю в степень непогрешимости, как бы я в ней не был уверен. Тут я могу высказаться это мое право, отстаивать мое право но заставить всех принять мою правду это не по мне. И я не когда не приму что большинство не правы а я и кто меня поддерживает хоть и в меньшинстве правы. неодекватный выбор получит соответствующие и справедливые последствия

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Противники страны всегда найдут обиженных и несогласных, всегда найдут негатив чтоб его раздуть. Но лично я марионеткой в чей то игре быть не согласен. Одни жаждят власти, другие территории, и т.д. а мне что с того? Я крепость для своей страны, прежде всего в том что раз я сделал выбор я его буду уважать и разделять ответственность за судьбу своей страны. Шанс повлиять я использовал согласно принятой мной конституции Мы можем обсуждать или высказываться но реально имели шанс только на выборах. А в этой истории не чего. лично мне не понятно, а по версии рассуждать не могу.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Большинство не всегда выражает правильную, адекватную позицию...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    на последнем голосовании я пошел на выборы но всех перечеркнул Меня не гнали и уже и не кто не может гнать Я пошел чтоб высказать свою волю и чтоб мой лист не кто не использовал Но какое бы я не имел мнение я уважаю мнение большинства Думать даже не хочу почему они решили как решили Для меня это выбор большинства из нашего общества и я этот выбор уважаю хоть меня на моем участке не устроила не одна кандидатура А теперь я обязан уважать все что эти кандидаты примут так как они выражают волю большинства

    0
    0
  • 1870

    1870

    Edvard Men +. "Как голым совали, так и будем совать"...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Нет, национальная, националистическая политика это тупик. Вообще национальная идея - это чушь.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    да от неграмотности духовной прежде всего но не из за того что не образованы в целом = это я про адептов. А те кто их ведет в Олимпиаду с многими сыграть смогут.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В составе Германии да И пока он ограничивался германией его уважали Но когда он решил навести порядок в мире то уже нет Он был не большинство и отстаивал мнение не большинства и свою правду хотел навязать А народ что его когда то выбрал поплатился за свой выбор и уверенность в своей непоколебимости и непогрешимости высшей расы.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    ИГИЛ и т.д. все от безграмотности.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    ну может по вашему ИГИЛ это не враги нашей страны, а наши доброжелатели, может не враги те кто их создал. те кто направлял наших террористов, те кто готовил перевороты и грезил революцией. Но в одном я Вам возразить не могу. всеми ими движет жажда наживы или власти А иной раз и то и другое. А называть их поименно Много времени уйдет

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Гитлер, в своё время, так же имел большинство, что теперь или тогда, его нужно было уважать?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так ведь инженеры которые не за бакшиш экзамены здавали уехали из страны. А те кто здавали за денюжку в зачетке или курсовой теперь строят.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Именно, ответственность...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне как и Вам не понравился выбор людей в этот раз. Но выбор большинства я намерен уважать.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Ферзя, где ты видел противников страны?Кто это? Я считаю противниками страны тех, кто хочет нажиться за счёт других, олигархов и акул бизнеса, где бы они не находились.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Высокое образование это далеко не главное сейчас Все умеют и писать и читать Я всеж думаю что на выборах главное -ответственность за свой выбор.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Надеюсь Вы поймете меня и не примете на свой счет но именно так, уверенные в своей непогрешимости. думали все групцы, в том числе и Гитлер И именно такая позиция сейчас у ИГИЛ Еще раз говорю, не принимайте это на свой счет.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Случайность не случайна, случайность - это цепочка закономерных событий. Боязнь - это инстинкт самосохранения, обидно, когда тебя убивают не за что.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Edvard Men, я вот тоже с детства увлечен астрономией. Поражен масштабами макромира.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Есть и другие смертники. Мотросов к примеру, или ранее брат Ленина. Японские смертники дали в свое время Нет такого народа где возможность пожертвовать жизнь отсутствовала бы напрочь. И нет такого времени Суюцидники кишат даже в нашем городе и далеко не от веры а скорее от его отсутствия. Смертника легко сделать под воздействием наркотиков или даже алкоголя как и сделать убийц. У меня есть вера и я их не боюсь. И вообще пьяные водители отобрали больше жизней чем все террористы но мы же их не боимся до дрожи в поджилках Эти люди не разбудят во мне страх хоть я очень ценю жизнь.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Рекомендую поизучать квантовую физику на современном уровне. Все есть ничто, все состоит из пустоты, по крайней мере, в моём понимании. И наш мир, наша вселенная, это только частица в бесконечности миров, существуют все возможные состояния вселенной, где Вы, например, президент.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как я говорил у каждого своя вера и каждый избирает свой путь и делает свой выбор. Я тоже верю в науку Мне она интересна в определенных направлениях. Бывает что какой то ученный отвергает Бога но не бывает такой науки. Ученным не дано доказать не того не другого потому это вера а не созерцание или трактование факта. Как говорил Энштейн атеизм это отсутствие Бога в сознании, тьма это отсутствие света. Кусто был католиком и личным другом папы римского а перед смертью принял ислам, хотя лично для меня это значения не имеет, важнее что и он верил во Всевышнего Верующих знаменитых ученных можно перечислять до бесконечности или наоборот неверующих. Религию и науку противопоставляли только заблудшие, но не веры

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Все всегда кого-то боятся, но в первую очередь не бога, хотя утверждают, что они истинные, правоверные верующие. А есть фанатики, вот они и страшны, террористы-смертники.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А обогащению можно найти любые инструменты даже в милосердии. Если в служителе Богу нет веры, и он не боится его наказания, то он конечно в церкви или мечети будет искать выгоду обогащения, как и сестра милосердия торгующая лекарствами или даже наркотиками, как соц работник накалывающий стариков с пенсиями. Все тут не от веры а от человека зависит, будут ли его поступки добрыми и бескорыстными или он будет прежде всего думать о себе и жить ради себя И сфера богослужения не может в обществе стать исключением от других сфер Ибо мечети строят не для Бога а для людей.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Все зависит от воспитания, а не от записей. У меня совсем другие взгляды на мир, я атеист и верю только науке.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я тоже когда то был атеистом. И все что я понял к сегодняшнему моменту что на самом деле все верят. Одни верят что он есть, а другие верят, что его нет. Но и веру как мнение надо уважать. Мало кто, в том числе и не я требует его мнение принимать как действительность хотя бы потому что как в Коране так и в библии сказано что каждый сам ответит перед Всевышним за свои заблуждение Это только его прилегатива.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Нужно не тупо слушать учителя, но и воспитывать учителя в себе.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Можно разъяснять свое мнение, можно оспаривать мнение другого, но обижаться что кто то доказал большинству иное нельзя. Тебя не поняли, надо значит искать причину в себе - либо твое мнение не правильное либо ты не смог ее доступно и понятно донести. В любом случае придется работать прежде всего над собой. А получать последствия ошибки всем вместе. Одним за то что ошиблись а другим что не хотели или не умели разъснить

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Времена меняются и нужно не отставать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я этот пример привел только потому чтоб объяснить что правота бывает разная. Непогрешимой правоты не бывает бывает только веками проверенная мудрость что передается из поколения в поколения абстрактно пословицами. Устойчивая ( не непогрешимая) правота эта та что поддерживается большинством. Но уверенность в правоте собственной в разрез большинству это гордыня. Любая попытка навязать мнение другому, без разницы национальной или иной - глупость.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Я атеист, и я считаю, что все эти поклонения и религии не служат одухотворению человека, а являются инструментом давления и обогащения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как то Энштейн взял часы проверял их точность до мили секунды, очень долго. А потом раскидал их одни на экватор а другие на полюса. А потом через месяц получил их обратно и вышло что часы показывали разное время чуть ли не на минуту. Когда то я это в детстве прочитал с того времени начал выписывать науку и технику, читая их от корки до корки. Меня поражало что время относительно Но почему? Почему солнце имеет скорость превышающую ту что мы достигли и какие скорость имеет галактика. До сих пор интересно Но времени на то нет порой Но любимый жанр фантастика научная.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А разве я об том не говорю? Наука и вера друг другу не мешают если и то и другое не попадает в руки варваров. Вот о чем я И мир прекрасен тем, что нас он будет учить и задавать вопросы до бесконечности. И на главный вопрос - Есть ли Бог каждый ответит сам, но не фактом а верой.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Конечно обидно. Но еще обидней когда осознаешь что и жизнь твоя нечто. Особенно обидно когда сожалеть о тебе не кто не будет. Жизнь это миг. И надо успеть сделать как можно больше и не только для себя. Дети это тоже важное что ты сделал, если они попросту жизнь свою не просадят. Если смысл жизни не богат, то и порой людям и жить не охота.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Edvard Men, любая гипотеза имеет право быть. Когда в 9 или 10 классе (уже забываю, старею что ль) начался предмет астрономии, я тоже опасался быть непонятым. Потому что с 6 класса уже читал Вернадского, Капицу, Александрова... И учебник школьный мне казался неуклюжим букварем. Вызвал к доске в первый раз учитель, а по теме 45 минут рассказывал и чертил на доске схемы... Апогеи и перигеи, парсеки, космические скорости... В общем, до конца года получил пятерку и мог не посещать уроки астрономии.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Об этой физики вы говорите? Или ученные из России измерили энергетику тела человека после смерти и обнаружили что со смертью она возрастает на протяжении 7 дней а затем еще два для колебания происходят не в теле а над телом. Будучи атеистами они создали гипотизу эфирного тела. Верующие называют это душой и говорят по сути о том же отрезке времени. Так что их всех наук точной принято называть только математику.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Если у нашей вселенной когда-нибудь начнётся сжатие, возможно она снова соберется в точку. По моим представлениям, вся масса в точке может прорвать структуру пространства в другое измерение. Произойдет рождение вселенной в другом пространстве. Сейчас наверное меня начнут хаять.

    0
    0
  • 1870

    1870

    да уж. для микромира наши тела - вселенная...

    0
    0
  • 1870

    1870

    ферзя в том и прелесть познания, что оно бесконечно. Находя ответ на один вопрос, пусть появляются тысячи других. Иначе смысл бытия исчезает. Через полвека нынешние достижения будут сравнимы с изобретением паровоза... Каждые полгода устаревает одно поколение компьютерной технологии.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Загляните в микромир, будете более поражены.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В создании вселенной наука отвечая на один вопрос, задается еще кучей. Небытие в вере, ученные называют нулевым временем. И в это нулевое время появляется какое то одно единственное облако газа. Откуда взялась искра или достаточное давление в полном вакууме, ученные ответить не могут. Но идет "Большой взрыв " который разгоняет частицы до такой степени что они на ходу создают галактики звезды планеты черные и белые дыры создавшие все вместе магнитные поля притяжения Рассчитать точность взрыва при которой вселенная получила только один шанс, из неизвестного нам числа, не смог даже ЭВМ. Кто произвел один единственный взрыв и откуда это облако взялось? Из чего? Если до нулевого времени было только оно и пустота.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Подвиг посмертно - это так же фанатизм.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "науку и технику" или "науку и жизнь"? "науку и жизнь" я выписываю и до сих пор:)

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Город - дыра. В ближайшей перспективе хочу дом построить за городом. Если не соберусь переезжать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ведь чиновников очень легко купить----- да уже...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman зачем живите в городе)) оставьте поселки аульским...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    05.11.2016, 22:48 да есть такие,а есть такие кто не верит сам и поносит тех верит эти страшнее.. такие когда сносили церкви и топили в лунках детей..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. В онкологии видел много атеистов(бывших партработников, чиновников в свое время бухавших, прожигавших жизнь) которые изменили кардинально свой взгляд,также в интернете можно много чего говорить жизнь лучший секундант и расставить всех по местам. Что заметил где говоришь не буду и не пойду то обязательно будешь и и обязательно пойдешь))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ИГИЛ это инструмент,безграмотные были и будут всегда даже в самом продвинутом обществе можно найти фриков(тема не обязательно религия)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    его в то время поддержало большинство своего народа,значит уважало, в некоторых странах мы видим сейчас патриотическое движение вокруг своих лидеров время даст оценку этим действиям.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Vendetta, а как при этом раскидать долг если все ископаемые добываются практически иностранцами? http://forbes.kz/stats/73_inostrannyih_investitsiy_v_rk_-_v_neftyanyih_regionah/

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Могли бы сообщить в каком районе выделят землю. Плакала наша окружающая среда. Что-нибудь сбросят в реку или "случайно" по весне размоет. Наши агашки этого не понимают, вернее не хотят понимать. Бабло важнее. Актобе превращается в один большой и вредный завод, с которого валить надо как минимум за город.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman да,надо, лучше квартира в городе и дом за городом,зимой зае... в город детям добираться в кружки,бассейн, допзанятия и т.д мои знакомые мучались в прошлом году с заречного утром глава семьи раньше уезжает, жена по коллее выехать не могла,снега много было.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0