Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11020 просмотров

Премьер-министр Карим Масимов: Орскую трассу сделают в 2019 году

40% дорог в Актобе в плохом состоянии, между некоторыми районами дорог вообще нет, орская трасса не выдерживает критики, а в городе не работают видеокамеры – об этом говорили на встрече с Каримом Масимовым.

На фото: Кариму Масимову рассказали о том, что дорога в Орск ужасна, и попросили выделить деньги на ее реконструкцию. Премьер пообещал, что в 2019 году завершат реконструкцию участка от Актобе до российской границы. || Фото из архива «Д»

40% дорог в Актобе в плохом состоянии, между некоторыми районами дорог вообще нет, орская трасса не выдерживает критики, а в городе не работают видеокамеры – об этом говорили на встрече с Каримом Масимовым.

– В области за последние годы капитально отремонтировали уральскую трассу, дорогу на Оренбург, – обратился к Масимову Асан Ибраев, – начаты работы по капремонту трассы на Атырау. Дорога Актобе – Орск не выдерживает никакой критики. Несколько лет назад начали строительство южного обхода Актобе, он имеет большое значение для областного центра, но работы приостановлены из-за отсутствия финансирования. Также остаются проблемными дороги в районах, внутри поселков. Мы говорим о развитии малого и среднего бизнеса на селе. Но деловая активность сельчан сдерживается из-за отсутствия нормальных дорог в том числе. Учитывая то, что население поддерживает госпрограммы «Дорожная карта бизнеса», «Дорожная карта занятости», просим вас о выделении дополнительных средств на эти цели.

– На ремонт местных дорог нужно изыскивать средства из местного бюджета, искать другие источники, – ответил Масимов. – Аким области говорил об этом [про орскую трассу. – Прим. автора]. Я дал поручение о выделении «Казавтожолу» дополнительно 100 миллионов на борьбу со снежными заносами. Также дам поручение «Казавтожолу» решить процедурные вопросы по орской трассе, в 2017 году начать реконструкцию, в 2019 году завершить ее.

Карим Масимов поднял с места акима города Бекбола Сагына и указал ему, чтоб навел порядок с видеокамерами уличного наблюдения на дорогах Актобе.

– У меня есть информация, что не все у вас в городе в порядке с камерами наружного наблюдения, – сказал глава кабмина. – По центральным улицам камеры вроде есть, но где работают, где нет. А для чего все это сделано? Чтобы доходы от штрафов поступали в казну. Эти вопросы надо решать.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Да лаааднааа? Кто-то Масимову таки "настучал" про камеры, то же мне, секрет Полишинеля( А про Орскую трассу конечно трэш, и каааждый год буквально переносят срок всё дальше и дальше, а там "либо шах помрёт, либо ишак" )))

    0
    0