Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3542 просмотра

Для постройки спортшколы для инвалидов акимат не дал землю

Прокуроры выявили многочисленные нарушения в работе акимата Хромтауского района, от которых пострадали люди, ждавшие предоставления земли.

Прокуроры выявили многочисленные нарушения в работе акимата Хромтауского района, от которых пострадали люди, ждавшие предоставления земли.

Отдел архитектуры в Хромтауском районе в 2014 году 96 раз даже не направлял акты выборов земельных участков в земельную комиссию для рассмотрения. Районная прокуратура попросила акима района устранить нарушения. Аким сообщил, что накажет виновных. Но в 2015 году выяснилось, что из 96 заявлений предпринимателей 28 так и остались нерассмотренными, а 10 получили необоснованный отказ в предоставлении земельных участков.

Например, без рассмотрения оставили заявление инвалида 3-й группы о предоставлении земельного участка для строительства спортивной школы для детей с ограниченными возможностями. Хотя все необходимые согласования на земельный участок получены.

Подобные отказы в предоставлении земли получили и другие предприниматели.

– Во всех случаях для предпринимателей создавали искусственные барьеры, – объясняет прокурор первого управления областной прокуратуры Алмат Калымбетов.

Также выявили, что 28 предпринимателям отказали в предоставлении земельных участков устно, даже не объясняя причин.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.