Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15573 просмотра

Сайт, где можно купить скидку, появился в Актобе

В городе появился свой сайт-купонатор, где можно найти купоны со скидками, акции и предложения. Идея стала первым старт-апом трёх предприимчивых актюбинцев.

На фото: Сегодня сайт «БайСити» предлагает 25 акций. Самые популярные из них – посещение боулинга, лаунж бара, салона красоты. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В городе появился свой сайт-купонатор, где можно найти купоны со скидками, акции и предложения. Идея стала первым старт-апом трёх предприимчивых актюбинцев.

Друзья и партнеры Талгат Мендыгара, Ерсаин Даниял и Руслан Балан создали старт-ап в сфере IT-технологии. Месяц назад они начали разрабатывать сайт-купонатор. Подобные сайты не первый год работают на актюбинском рынке, но конкуренции, по словам разработчиков, не наблюдается.

– Это делали люди из других городов, которым неинтересно развитие Актобе, – говорит директор проекта «БайСити» Талгат Мендыгара. – Мы же, кроме того что хотим заработать, хотим сделать вклад для города.

Сайт www.buycity.kz продает купоны, которые дают актюбинцам возможность получить скидку в разных заведениях города.

– Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать раздел и услугу: салон красоты, фитнес-центр, языковые курсы, рестораны, кафе, ремонт телефонов и т. д. Оплатить купон можно через «Киви-терминал» либо через личный кабинет. Главное отличие – в простоте. Вы платите за возможность получить скидку 50% на выбранную услугу.

К примеру, один час игры в боулинге стоит 1500-3200 тенге. Купон на скидку в 50% обойдется в 100-200 тенге. Купленный купон высылают в личный кабинет. Его можно распечатать либо представить в электронном варианте на сотовом телефоне.

К сегодняшнему дню сайт работает немного больше недели. За это время купонами воспользовались более 200 раз.

– Наши клиенты – люди, которые хотят посетить заведение после рабочего дня или в выходные, – говорит партнер Ерсаин Даниял. – Женщины прибегают к нашим услугам чаще, чем мужчины. Сегодня они 60% аудитории.

Если говорить о возрасте, то в основном это люди 23-36 лет. По статистике, чаще всего интересуются разделами «красота и здоровье», «еда и развлечения».

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а чем чоколайф хуже?

    0
    0