Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9115 просмотров

Актюбинские рыбаки наловили 16 кило рыбы

В субботу, 12 июля на Актюбинском водохранилище прошли соревнования рыболовов. Снаряжённые удочками и рыболовными снастями с раннего утра мужчины оккупировали берег.

На фото: День рыбака отмечается во второе воскресенье июля. В этом году – 13 июля. || Фото автора

В субботу, 12 июля на Актюбинском водохранилище прошли соревнования рыболовов. Снаряжённые удочками и рыболовными снастями с раннего утра мужчины оккупировали берег.

– День рыбака отмечается во второе воскресенье июля. Сегодня, в предпраздничный день здесь соревнуются только члены нашего общества, – рассказывает председатель областного общества охотников и рыболовов Алексей Гогель. – Зарегистрировались 25 участников, но одного пришлось снять с соревнований за обман. В огромном желании победить участник вместо себя отправил ловить рыбу другого человека.

Остальные любители рыбалки состязались честно. По итогам 3-часовой ловли определили лучших в номинациях самый большой улов по весу и самая крупная рыба. Первая пойманная рыба была уже на 4-й минуте после старта. Счастливчиком оказался Азамат Еркебаев. Он и поделился с «Д» секретом удачного клева:

– Рыба любит тишину и спокойствие. Это главное. Я ловлю на опарышей, их нужно дер­жать в опилках и ароматизаторах. Это притягивает рыбку. За три года участия в клубе моим самым большим уловом был сазан весом 8 килограммов 300 граммов.

На субботнем соревновании все участники вместе выловили 16 килограммов 652 грамма рыбы. После трехчасовой рыбалки победителей наградили подарками: рыболовными снастями.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.