Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7218 просмотров

Исламбек Салжанов: На экономику выделили 1 триллион тенге

Нужно, чтобы как можно больше средств из этой суммы пошло на развитие экономики нашего региона, считают в палате предпринимателей.

На фото: 7 марта. Первое заседание регионального совета палаты предпринимателей Актюбинской области. В центре председатель совета Исламбек Салжанов. В прошлом году он за свой счет построил в своем родном поселке, в Кобде суперсовременный детский садик и потратил на это 3 миллиона долларов. || Фото РПП

Нужно, чтобы как можно больше средств из этой суммы пошло на развитие экономики нашего региона, считают в палате предпринимателей.

7 марта прошло первое в 2014 году заседание регионального совета предпринимателей Актюбинской области. В заседании принял участие председатель региональной палаты Исламбек Салжанов.

Он напомнил присутствующим бизнесменам, что для обеспечения экономики Казахстана в 2014-2015 годах будет выделен 1 триллион тенге. Эта сумма должна пойти на реализацию проектов, направленных на развитие обрабатывающей промышленности, приоритетные программы индустриализации, в том числе с иностранным участием.

– Мы должны максимально поработать над тем, чтобы как можно больше средств было выделено на развитие экономики нашего региона, – говорит председатель регионального совета палаты предпринимателей Актюбинской области Исламбек Салжанов. – О второй хорошей новости вы также слышали. Это мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса, объявленный главой государства Нурсултаном Назарбаевым. Кроме того, будут приняты конкретные меры для улучшения условий ведения бизнеса казахстанским бизнес-сообществом.

На заседании также утвердили состав отраслевых комитетов РПП. Будет создано 6 комитетов: промышленности, строительства, производства стройматериалов и ЖКХ, агропромышленного комплекса, торговли, развития малого и среднего бизнеса, социальной сферы и социального партнерства. Члены комитетов будут выявлять проблемы и выносить их на обсуждение.

Кроме того, был утвержден состав совета по защите прав предпринимателей. В него войдут представители местных государственных органов, областной прокуратуры, финансовой полиции, депутаты маслихатов, бизнесмены.

Автор — Сергей РОГОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.