Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2213 просмотров

Реестр проблем бизнеса создали в Казахстане

Минуя промежуточные инстанции, бизнесмены могут пожаловаться на госорганы через Интернет, отправить запрос по вопросам законодательства и деятельности палаты предпринимателей.

Минуя промежуточные инстанции, бизнесмены могут пожаловаться на госорганы через Интернет, отправить запрос по вопросам законодательства и деятельности палаты предпринимателей.

Региональная палата предпринимателей Актюбинской области презентовала актюбинским бизнесменам «Реестр обращений и проблем». На сайте www.reestr.palata.kz предприниматели могут заявить о нарушениях, сделать запрос по законодательству, реализации госпрограмм, деятельности самой палаты. Тематика обращений может касаться налогообложения, таможенного регулирования, торговли, тарифов, коррупции и пр.

На сайте в разделе «подать обращение» предпринимателю нужно сжато изложить информацию о правонарушениях и конкретных лицах. Заполнить анкетные данные, название организации, ИИН или БИН, контакты, приложить необходимые документы. После регистрации на электронный адрес предпринимателя должно прийти уведомление с кодовым номером. С его помощью он сможет отслеживать статус своего обращения до окончательного решения и связываться с исполнителем.

– Портал предусматривает прямую связь крупного, среднего и малого бизнеса с НПП. Минуя все промежуточные инстанции, вы можете поднять вопрос, и мы его рассмотрим, – рассказал директор палаты предпринимателей Актюбинской области Тулемис Шотанов.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.