Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6307 просмотров

Кассовые аппараты будут передавать данные в налоговую

Обычные кассовые аппараты заменят на контрольно-кассовые машины с функцией передачи данных.

Обычные кассовые аппараты заменят на контрольно-кассовые машины с функцией передачи данных.

Пока в государственный реестр принципиально новые модели еще не внесли, но уже сейчас предприниматели обеспокоены, ведь стоит новинка будет на порядок выше обычных кассовых машин, которые свой срок еще не отслужили. Новые модели контрольно-кассовых машин идут с функцией передачи данных, которые будет осуществлять оператор связи «Казахтелеком». Услугу эту будут оплачивать предприниматели. К тому же переданные данные будут храниться не в налоговом органе, а в процессинговом центре «Казахтелекома».

– Мы предлагаем, чтобы обычные кассовые аппараты не снимали с эксплуатации, пусть предприниматель сам выбирает, что ему лучше, – говорит актюбинский предприниматель Дмитрий Долтес.

По мнению предпринимателей, начинать внедрять новые технологии стоит в отдельно взятом регионе с качественным Интернетом, что позволит выявить слабые и сильные стороны.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Cooler

    Cooler

    Хохол, я так понял что не обязательно передавать данные посредством Казтела. Передавай хоть билайном, хоть к-селлом, хоть алтелом.

    0
    0
  • Cooler

    Cooler

    Да кстати, а можно же добавить какой нибудь модуль к старым машинкам, чтоб передавал данные в налоговую? Типа флэшки 4/3G или еще что нибудь.

    0
    0