Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9767 просмотров

В городе открыли клуб для новичков бизнеса

Тут их научат бизнес-основам, для них будут проводить тренинги и встречи с бизнес-гуру. Ограничений по возрасту нет.

На фото: 7 декабря. В конкурсе «Атамекен-старт-ап» победили три предпринимателя. Им вручили от 100 до 300 тысяч тенге. Еще 10 командам дали от 150 тысяч до 2 миллионов тенге.

Тут их научат бизнес-основам, для них будут проводить тренинги и встречи с бизнес-гуру. Ограничений по возрасту нет.

После того как в городе прошел конкурс «Атамекен-старт-ап», в Актюбинскую палату предпринимателей стали обращаться участники проекта. [«Почти 400 человек приняли участие в конкурсе бизнес-идей «Атамекен старт-ап» «Д» №50 от 12.12.13]. Получив гранты от 100 тысяч до 2 миллионов тенге на открытие своего дела, они не знали, как распорядиться деньгами и с чего начать бизнес.

– После того как к нам стали обращаться люди, у нас возникла идея создать клуб старт-аперов, – рассказывает заместитель директора по социальным вопросам Актюбинской палаты предпринимателей Дамиля Кунанова. – Мы не преследуем коммерческой цели, членство в клубе бесплатное, ограничений по возрасту нет. Главное, чтобы они были начинающими бизнесменами.

Как объяснила куратор социальных программ, начинающим предпринимателям будут объяснять азы ведения бизнеса, оказывать правовую поддержку, проводить для них «гостевые лекции» с участием экспертов Национальной палаты предпринимателей, бизнесменов. Приглашенные будут делиться своим опытом с новичками.

– Одна из наших задач – привить им понятие социальной этики, а не воспитать бизнесменов, которые будут идти по головам, – добавила Дамиля Кунанова.

Желающие вступить в клуб старт-аперов могут обращаться по тел. Актюбинской палаты предпринимателей 94-73-65.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.