Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3753 просмотра

По «Дорожной карте бизнеса» одобрили 5 проектов

 В Актобе рассмотрели и одобрили 5 проектов предпринимателей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». 

В Актобе рассмотрели и одобрили 5 проектов предпринимателей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». 

– Четыре из пяти проектов связаны с приобретением автотранспорта и спецтехники, – рассказывает консультант центра поддержки предпринимателей при фонде «Даму» Самал Ендибаева. – Один проект связан с приобретением оборудования. 

Одна из таких компаний – ТОО «Сапалы-Ц». По программе «ДКБ 2020» ТОО приобретет установку по производству бетона и станок по производству металлочерепицы. Общая стоимость проекта 49,4 миллиона тенге, в том числе 9,6 миллиона тенге собственные средства предприятия. Компания претендует на получение субсидирования процентной ставки кредита.

Компания «Транспортные технологии» занимается строительством рельсобалочного завода в Актобе. ТОО получит поддержку по развитию инфраструктуры.

Стоимость рельсобалочного завода – 43,3 миллиарда тенге. Завод собираются построить в промзоне Актобе. Срок сдачи в эксплуатацию – конец 2014 года. Для его функционирования необходимо подведение инженерной инфраструктуры на 2,1 миллиарда тенге, это будет сделано за счет государства по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Власти помогут провести 14 километров газопровода, 9,9 километра водопровода и 4,5 километра канализации. 

Всего в Актюбинской области с начала года было одобрено 17 проектов примерно на 5 миллиардов тенге, подписано 19 договоров субсидирования на сумму 1,3 миллиарда тенге. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.