Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15338 просмотров

Курмыш закатают в асфальт в 2013 году

 На прошлой неделе чиновники рассказали о новых проектах по ремонту дорог. В следующем году власти сделают основной упор на капитальный ремонт дорог на Курмыше. А для пешеходов обещают сделать тротуары. 

На прошлой неделе чиновники рассказали о новых проектах по ремонту дорог. В следующем году власти сделают основной упор на капитальный ремонт дорог на Курмыше. А для пешеходов обещают сделать тротуары. 

Новый мост и Курмыш. Строительство третьего моста по ул. Аз Наурыз планируется закончить в первом полугодии 2013 года. 470-метровый путепровод будет выходить с ул. Шайкенова на ул. Асау Барака с дальнейшим выездом на проспект Нокина. На сегодня из 18 опор моста 5 уже установлены. 

Для распределения потока машин, движущегося по новому мосту из микрорайона, в 2013-2014 годах отремонтируют ряд улиц: Джангильдина, Кулумбетова, Жургенова, Утемисова, Жуковского, Жамбыла, Бр.Коростылевых, Смагулова, Чапаева. На ул. Акимжанова сделают кольцевую развязку на пересечении с пр. Нокина. Также проложат тротуары. 

Ул. Маметова. Строительство трех правых поворотов по ул. Тайбекова, Бр. Жубановых и по ул. Маметовой помогли в той или иной степени разгрузить заторы на перекрестках. Теперь власти собрались расширить ул. Маметовой, чтобы свести количество пробок к минимуму. Необходимость расширения улицы вызвана тем, что в выходные в районе «Мега Шыгыса» скапливается большое количество машин. В 2013 году дорогу обещают капитально отремонтировать, расширить с 4 до 6 полос, сделать ливневую канализацию.

Авиагородок. Другим проблемным местом считаются железнодорожные переезды. В 2013 году ЖКХ планирует расширить переезд в авиагородке. Скопление машин на этом перекрестке связано с узостью переезда. Кроме этого в авиагородке отремонтируют ул. Гоголя и ул. Суворова. Новшеством для нашего города считается то, что на всех отремонтированных переездах устанавливают резиновые настилы. Это дает возможность водителям, не замедляя ход, переехать железную дорогу. Проектировщики разрабатывают проект по расширению дороги, примыкающей к переезду до Т-образного перекрестка аэропорта.

«Центральный» и Кирпичный. В 2013 году отдел ЖКХ продолжит ремонт и расширение дорог в районе рынка «Центральный». Власти обещают расширить дорогу по ул. Уалиханова на участке от ул. Айтеке би до улицы Гарнизонной с устройством отведения талых вод. 

В поселке Кирпичный отремонтируют дорогу по движению 13-го маршрута. А для удобства водителей и разгрузки улицы Бокенбай батыра отремонтируют дорогу на участке от ул. М.Маметовой до пр. Санкибай батыра. 

Отдел ЖКХ города объявил о проведении тендера. Стоимость работ пока неизвестна. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.