Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8352 просмотра

В Актобе будут выпускать пластиковую посуду

 Семь заявок от актюбинских предпринимателей было одобрено по субсидированию процентной ставки кредита по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». 

 Семь заявок от актюбинских предпринимателей было одобрено по субсидированию процентной ставки кредита по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». 

Шесть из этих проектов проходят по первому направлению программы «Поддержка новых бизнес-инициатив». Еще один проект связан со снижением валютных рисков предпринимателя. 

– Индивидуальный предприниматель в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» откроет в микрорайоне «Болашак» два детских садика на 200 мест, – говорит главный менеджер регионального фонда «Даму» Берик Нургалиев. – Проект на стадии реализации. Общая стоимость 70 миллионов тенге. Другой предприниматель планирует отремонтировать и реконструировать склад – цех по производству мебели. По гос­программе они получат кредит на сумму более 20 миллионов тенге. Еще одна компания намерена наладить производство одноразовой пластиковой посуды. Кредит на эти цели около 10 миллионов тенге. Компания намерена запустить производство пластиковых стаканчиков, контейнеров для яиц и рулетов, лотки для пельменей и т.д. Сырье, необходимое для производства, будет закупаться в Алматы, оборудование завезут из Китая. Как известно, предприниматели, получившие банковские кредиты с января 2010 года, могут рефинансировать их, снизив процентную ставку. Это происходит в том случае, если проект удовлетворяет требования госпрограммы.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.