Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4554 просмотра

Почтальону платят 4 тысячи тенге

Я работаю почтальоном в селе Полтавка, выдаю старикам пенсию. Кроме того, «Казпочта» обязывает нас продавать стиральный порошок, мыло, краску для волос.

Я работаю почтальоном в селе Полтавка, выдаю старикам пенсию. Кроме того, «Казпочта» обязывает нас продавать стиральный порошок, мыло, краску для волос. За ноябрь я получила зарплату в размере 4 тысяч тенге, хотя минимальная зар­плата в стране намного выше. Мало того, для получения корреспонденции и денег мы используем свой транспорт – муж ездит на своей машине, тратит на это по 1000 тенге. Мы везем суммы больше миллиона и сильно рискуем. Почему у нас такая низкая зарплата? Почему нас вынуждают торговать товарами народного потребления?  

Надежда Моор, Мартукский район  

– В уставе АО «Казпочта» предусмотрена реализация товаров народного потребления, – ответили в Мартукском районном управлении почтовой связи. – Зарплата у Надежды за ноябрь действительно составила 4 тысячи тенге. Ее супруг подписал с нами договор на год, он получает деньги за доставку пенсии в поселок. Сумму я назвать не могу. Зар­платы у почтальонов невысокие, высчитываются в зависимости от времени работы и назначаются голов­ным руководством в Алматы. Мы надеемся на повышение с января, но пока документы на этот счет не поступали.

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.